Кто ограбил Россию?

31 июля 2015, 11:25
Воровали на России так часто и в таких размерах, что даже говорить об этом страшно!

Воровали на России так часто и в таких размерах, что даже говорить об этом страшно! А когда еще и читаешь о суммах, в которые оценивают украденное, то изначально даже начинаешь сомневаться в адекватности людей проводивших исследования.

Сколько украл Путин и его компания сегодня знают наверное уже все, и те кто продолжают им гордиться, и те кто и дальше дует щеки но делать ничего не собирается чтобы воровство это остановить.

Вернемся мы назад в историю о том как пришли в России к власти большевики, и заместо того чтобы страну делить, воздумали мир весь людской в пролетариев превратить, а для того естественно войну всем пренепременно объявить!

Но война то как известно деньог стоит! А посему решил добрый дедушка Ленин тряхнуть стариной а именно: приказал все барахло старобарское изъять и злым империалистам собственно и продать, дабы потом же у тех империалистов купить на эти деньги ружьев да пушек, чтобы их же потом с них да и пострелять!

Беспринципность людей, отягощенных западными ценностями, поражает. Они без каких либо сомнений и имущество ворованное Лениным скупили и ружьев с патронами насыпали!

Понимали ли они что завтра из тех ружьев по ним стрелять будуть? Несомненно!

Останавливало ли это их? НЕТ!

Их волновала только маржа, прибыль, профит, и ничего больше!

Смогли бы большевики без их помощи отбиться от Деникина, Колчака, Врангеля? Захватить Украину? Беларусь? Нет!

Запад стал не спонсором, но опорой большевизма, помог и встать на ноги и окрепнуть, а потом даже фактически сам построил все те фабрики и заводы, на которых другой добрый дедушка Сталин, напечатал тысячи танков, которыми намеревался опять же в двери империалистов полоумных постучаться.

Ну да ладно Сталин, с чего начиналася Ленинианна?

Ленин отхватил не просто огромную территорию, но и 60 миллиардов долгов, которые ему оставил инфантильный монарх Николай Кровавый.

60 миллиардов это очень много, тем более что тебе не строиться надо, окапываться, а наступать, завоевывать.

Подпишись под них Ленин Запад бы еще денег дал, без проблем, но Ленин куда хитрее был, и пошел он в те самые закрома, в которые до него только царь Петр ходил, начал Ленин бороться с самыми крутыми банкирами на всей Земле с церковью!

Вы можете себе представить сколько денежек накопила РПЦ с того момента как царь Петр умер и перестал в их карман нырять?

Даже не догадываетесь!

В полцены, за бесценок, за копейки Ленин наколядовал за церковные погремушки почти что 50 миллиардов золотых рублей!

Золотых рублей!

Понятно, что окромя икон, крестов и золотых окладов в США и Европу уехали и бесценные произведения искусства, и книги.

Можно практически смело заявить, что почти все иконы, которые находятся сегодня в частных коллекциях и музейных собраниях, родом как раз из тех партий.

Понятно, что икон сегодня осталось значительно больше чем драгоценных окладов, так ка последние просто таки сразу трощили и переплавляли, хотя рассказов про то что иконами топили печи, вы тоже найдете немало.

Почему не пытались сохранить драгоценные оклады, неимоверной художественной и исторической ценности? Да потому что все понимали, что вещь ворованная, и дабы избежать разговоров в будущем, учитывая что купили ее за копейки проще было ее переплавить, и продать по запчастям.

Аналогично большевики распродали и Алмазный фонд России.

Сразу же после расстрела царской семьи началась уже официальная распродажа драгоценностей императорского дома, правда в брюликах большевики разбирались лучше, и продавать их не особо спешили, в отличии от церковной утвари.

Так, известно что даже еще в 1925 году, по Европе ходили иллюстрированные каталоги, в которых были представлены ювелирные украшения из Алмазного фонда, а в ноябре 1926 года начались оптовые распродажи коронных бриллиантов.

Купить их можно было прямо таки на развес!

Известен случай как английский антиквар Норман Вейс, купил за 50 тысяч фунтов стерлингов 9 килограмм коронных бриллиантов. Антиквар сразу же перепродал их аукционному дому Кристи.

Есть также данные о продаже 124 видов драгоценных украшений в марте 1927 года, которые, как и все предыдущие ценности ушли за копейки, так к примеру:

  • бриллиантовая диадема Русская красавица с жемчужными подвесками, которую заказывал лично Николай I в 1841 году, ушла с молотка за 310 фунтов стерлингов
  • диадема Русское поле в форме венка из золотых и платиновых колосьев с россыпью алмазов и центральным желтым бриллиантом весом более 35 карат - была продана за 240 фунтов

А как хорошо продавались на Западе русские яйца!

Ну не то чтобы совсем простые яйца, а яйца Фаберже. Известно о 36 случаях продажи драгоценных яиц русского ювелира Карла Фаберже.

Сегодня известно о судьбе лишь одного такого яйца, подаренного императором Александром III своей супруге Марии Федоровне на Пасху в 1887 году - это яйцо было изготовлено из золота и обильно украшено драгоценными камнями: его опоясывают венки из листьев и роз, инкрустированные бриллиантами, украшенное тремя крупными сапфирами, а внутри его был спрятан швейцарский часовой механизм от мануфактуры Vacheron Constantin.

Раритет ушёл с молотка как простое ювелирное изделие, в качестве изготовителя которого значился некий Кларк , за $2 450!

По оценкам экспертов, его стоимость сейчас составляет порядка 20 миллионов фунтов.

Сегодня известно о судьбе 19 яиц Фаберже, всех тех - которые удалось вернуть , из них 10 - в Кремле, а еще 9 - у олигарха Виктора Вексельберга.

Не брезговали большевики, и подторговывать полотнами именитых авторов.

Больше всего досталось от большевиков коллекции Эрмитажа, из стен которого бесследно исчезли полотна Рембрандта, Боттичелли, Ван Гога.

Цены, по которым большевички продавали шедевры, были настолько бросовыми, что даже министр финансов США Эндрю Меллон позволил себе купить аж 25 шедевров Эрмитажа!

Понятно, что сделка прошла в тайне, но когда в 1934 году, подробности ее вскрылись, Меллона обвинили в уклонении от налогов, и чтобы уйти от ответственности он подарил большую часть своей коллекции Национальной Художественной Галерее в Вашингтоне.

Самый веселый из коллекционеров жаждущий получить эксклюзивное право на потрошение России, был британский нефтяной магнат армянского происхождения Галуст Гюльбенкян, он реально готов был даже доплатить большевикам за монополию на покупку всех полотен из музеев.

Книги большевики не читали, и потому они их все больше сжигали, а если и продавали то как макулатуру - на вес.

Тем не менее, Синайский кодекс Codex Sinaiticus , Евангелие, датирующееся 4 веком нашей эры, рукопись которого на пергаменте была найдена на горе Синай - бриллиант в коллекции Британского музея. Был продан в 1933 году за 100 000 фунтов стерлингов по личному распоряжению Иосифа Сталина. О реальной его стоимости говорить бесполезно.

Вместо послесловия

Сегодня мы обвиняем большевиков в кровавых преступлениях, рассказываем об их злодеяниях, но почему-то забываем, что сами они бы не справились, им помогли. Помогли те, кто и сегодня продает Путину все, что, тот не попросит, несмотря на все эти газетные утки про санкции.

Так было, так есть, так будет.

Всегда в нашем обществе найдутся люди готовые ради сиюминутной наживы наплевать на принципы, мораль, закрыть глаза, откреститься, забыть, абстрагироваться

Объяснить себе, что они должны были так поступить.

Рассказать себе, вменить что если бы они отказались, это же самое сделал бы кто-то другой, и они бы просто не нажили денег .

А потому и дальше будет существовать Россия, ИГИЛ, КНДР, и другие тюрьмы народов.

И дальше будут гибнуть люди.

И дальше кто-то будет сидеть в душном каленом сейфе, и наслаждаться, отобранным ценой тысяч человеческих жизней, шедевром.