Найден древний микрочип возрастом 250 миллионов лет

16 апреля 2015, 04:30
Удивительная находка была сделана учеными в окрестностях города Ладбинска, расположенного в Краснодарском крае.

Удивительная находка была сделана учеными в окрестностях города Ладбинска, расположенного в Краснодарском крае. Как считают исследователи, вполне возможно, что с ее помощью человеку откроются совершенно новые знания о древних временах.

Что касается самой находки, то данный объект напоминает микрочип, правда, сделанный миллионы лет назад. Примечательно, что после тщательного изучения эксперты пришли к мнению о том, что этот артефакт и в самом деле использовался в доисторические времена практически так же, как люди применяют микрочипы в настоящее время.

При этом ученые все же не совсем уверены в датировке: согласно проведенным экспертизам, изготовлен был древний артефакт примерно 225-250 миллионов лет назад. Однако некоторые исследователи не считают эту датировку совсем корректной, так как им не удалось определить точный возраст камня с которым сросся микрочип. Также стоит учитывать тот факт, что возраст находки определялся на основании следов органических материалов, окружающих ее.

Но больше всего специалистов волнует вопрос: кто мог использовать этот микрочип 250 миллионов лет назад? Некоторые ученые предположили, что артефакт может являться осколком древней цивилизации. То есть миллионы лет назад на Земле могли существовать высокоразвитые цивилизации, имеющие подобные технологии. Или, может быть, микрочип был сделан не на Земле, а на другой планете, пришельцами?

Обнаружил артефакт житель Краснодарского края, подобравший во время рыбалки камень с необычным вкраплением, который после показал ученым Новочеркасского университета. Исследователи провели раз экспертиз при этом, не вынимая странного объекта из камня, чтобы случайно не повредить его. После этого, они пришли к выводу, что это микрочип, при изготовлении которого использовались нанотехнологии.