Очередное подтверждение "дальновидности" западных политиков

3 июля 2020, 21:12
Войны которые ведет Россия имеют возможность случатся по причине абсолютной инфантильности Запада. Всем там просто плевать на то сколько этот восточный людоед пожрет людей.

Маннергейм про беседу с Иденом перед "зимней войной" с СССР:

"Я имел беседу с министром иностранных дел [Великобритании] Иденом. Мы разговаривали прежде всего о Лиге наций, авторитет которой столь тревожно упал. Господин Иден заметил, что правительство Великобритании впредь хотело бы оказывать поддержку Лиге наций, из-за чего империя не может вступать в союзы с другими странами.

На это я ответил, что не очень ясно, какую эффективную помощь способна оказать Лига наций малому государству в том случае, если на него нападёт великая держава; нападающая сторона может, например, утверждать, что она сама стала объектом нападения, и тогда вместо оказания действенной помощи начнётся бесконечное «изучение вопроса».

Господин Идеи согласился с этим, но подчеркнул, что, несмотря ни на что, не стоит преуменьшать влияния морального воздействия Лиги наций. По его мнению, Советский Союз не является препятствием для установления мира в Европе".