Вся Сибирь - одна большая Буча...

11 сентября 2023, 13:50
"Русские явились в Сибирь, как завоеватели, и кроме оружия и эксплуатации не могли ничего принести с собою в среду туземных населений, и потому рабство, существовавшее до них, с приходом их еще более усилилось" - писал в своем труде 1869 года "Рабство в Сибири", Серафим Шашков. 164 страница.

Весьма отрезвляющая и отличающаяся от советско-российской пропаганды работа этнографа, не правда ли? - "тогдашние русские, вскормленные молоком крепостного права, с молодых ногтей привыкшие ко всякого рода безобразным насилиям и смотревшие на всех инородцев, как на еретиков и людей отверженных, были сами рабами и нисколько не возмущались этим положением".

Согласитесь, ну никак это не синхронизируется со школьной совковой пропагандой о том, как якобы народы Сибири дескать сами добровольно и с радостью присоединялись к России, приобщаясь к "великой" европейской цивилизации. 

На самом же деле если мы внимательно почитаем Шашкова, то окажется, что рабство в его тяжелых и зачастую извращенных формах в Сибирь и Казахстан принесли именно русские. 

"Прежде всего русским нужны были женщины, и вот они обращают в рабство инородок, делают их своими наложницами женами и рабами-хозяйками... Покоряя не мирных или усмиряя бунтовавших инородцев, русские, обыкновенно, брали в полон их женщин и разделяли с ними свое ложе или продавали для этого другим... 

Эти захваты инородческих женщин совершались не в одно только военное время, а также и в мирное. Воеводы, их чиновники, казаки, стрельцы, все, кто только имел в своих руках власть и значение, во время своих разъездов по стойбищам инородцев, не только "имели к себе" их женщин ради кратковременного блудного воровства, но часто завладевали ими вовсе, и увозя с собою, пользовались ими сами, или продавали их другим".

Уводили в плен и обращали в рабство не только взрослых женщин, но и детей. Девочек русские "сибиряки" зачастую сразу насиловали, не дожидаясь пока они достигнут половой зрелости. 167 страница.

"Инородцы", так Шашков называл тюркские и монгольские народы Сибири поднимали многочисленные восстания, которые русские завоеватели топили еще в большей крови. 

Но не только растление детей варварами Московии (России) приняло "обыкновенную" форму, к людям, порабощенным тюркским женщинам русские казаки относились как к вещи. К примеру, Шашков описывает случай, когда русский крестьянин заподозрив, что его рабыня-жена съела без спроса кусок рыбы - распорол живот девушки, чтобы удостовериться, правду ли говорит его рабыня! 182 страница. Картинка 5.

К сибирским рабыням относились с пренебрежением, ведь товар этот добывался легко, стоило только напасть ватагой русских казаков на какой-нибудь аул и разом казачья деревня наполнялась множеством дармовой силы.

"Пленников русские обыкновенно крестили, чтобы сделать невозможным их освобождение. Крещение в неволю дикарей было чрезвычайно распространено в Сибири, и долго считалось средством, дающим крестителю полное право собственности на окрещенного им; креститель владел таким рабом, продавал его, оставлял в наследство по завещанию" 176 страница - как видите, православное христианство всецело помогало русским завоевателям укрепить рабское положение туземного населения.

И если у мусульман наоборот было правило "Мусульманин мусульманина в рабство обратить не может", то у христиан было все с точностью да наоборот. Крещение окончательно закрепощало завоеванное туземное население в рабском состоянии.

...та Россия, якобы святая и пушистая, которая рисовалась нам советской идеологией это всего лишь навсего пропагандистский миф. Россия, воспользовавшись взаимным ослаблением тюркских и монгольских народов (казахо-джунгарские войны), вторглась в Сибирь добивая сопротивление этих народов. 

Шашков, кстати и описывает зачастую как в рабство уводили казашек, буряток, башкирок и так далее. А хваленная Анна Иоанновна в этот самый период и узаконила в Сибири рабство казахов, для того, что бы русские казаки уже на законных основаниях воровали казахских детей и женщин для дальнейшей перепродажи их в крепостное рабство. 

Помните несчастную казашку, маму знаменитого Федора Плевако - Екатерину-Ульмесек? Вот она, как раз таки и была подобным ребенком выкраденным из казахского аула русскими казаками и продана в рабство ссыльному поляку отцу Плевако.