За что я "люблю" СССР?

30 ноября 2015, 12:48
Моего деда, танкиста, в 1937-м зачем-то отправили прыгать с парашютом. Парашют не раскрылся, но дед упал на дерево и остался жив.

Моего деда, танкиста, в 1937-м зачем-то отправили прыгать с парашютом. Парашют не раскрылся, но дед упал на дерево и остался жив.

Год лежал, потом начал ходить, а через пару лет и речь вернулась. Зато не репрессировали. В 41-м отправили воевать, три раза дед выводил батальон из окружения и все три раза его приговаривали к расстрелу, который потом отменяли.

В 45-м вернулся с перебитыми сухожилиями на обеих руках и горстью жестянок-орденов.

Второму деду «повезло» больше, его, царского офицера, отправили в лагерь, там он уронил в снег очки, стал искать, отстал от колонны и вохра натравила на него собак, развлеклись. Собаки загрызли деда насмерть.

Ну и что тут смешного, спросите вы?

А смешно то, что эта страна была уверена, что я буду любить ее и называть милой родиной, делать для нее научные открытия, собирать гнилую картошку на колхозных полях, воевать за нее, вступлю в комсомол, а потом в КПСС, буду голосовать только «за», проявлять бдительность, стоять в очередях, по праздникам жрать гнилую картошку с зеленой колбасой, смотреть телевизор, изучать материалы партсъездов, выполнять заветы Ильича, учиться и жить по-ленински и дети мои, а потом и внуки будут делать то же самое.