Алибек Иссаев и его проект Веном стали объектом пристального внимания полиции

14 августа 2023, 10:58
Подходит к финалу карьера мошенника, которого РФ разыскивает за убийства и терроризм, Алибека Иссаева.

На прошедшей неделе, были арестованы 3 виллы в Абу-Даби, включая ту, на которой он проживает. Данное имущество будет изъято и продано в счет долга Исаева – Илье Клигману.

Но это не главные потери Иссаева.

Его проекту «Веном», на который были возложены огромные надежды – не суждено состоятся. Также, на истекшей неделе, финансовый регулятор ОАЭ, инициировал расследование, с целью выяснить, не является ли Иссаев конечным бенефициаром проекта.

Иссаев успокаивал «инвесторов» тем, что Веном не уязвим, поскольку юридически с ним не связан, и компании не могут быть изъяты в счет требований Клигмана.

Что ж, действительно, схема владения компаниями проекта и управления им, была выстроена невероятно хитро…. Половина компаний, оформлена на многолетнего водителя Алибека, Хасана, а другая половина, на «респектабельного номинала» из Германии Др. Кай Уве Штека, чья связь с Иссаевым правоохранительными органами также установлена.

Персонал проекта, в свою очередь, давно и основательно связан с Иссаевым. И если финансовому регулятору еще нужно какое-то время, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и предоставленной Клигманом и рядом независимых источников информации, то Прокуратуре ОАЭ уже все понятно. А партнерам Иссаева из Германии, придется, еще и на родине давать объяснения об отмывании средств для находящегося в розыске Интерпола террориста и мошенника из России.