О взаимоотношениях основателей Garantex Сергея Менделеева и ныне покойного Стаса Другалева

25 марта, 12:57
Всплывают интересные подробности взаимоотношений основателей Garantex Сергея Менделеева и ныне покойного Стаса Другалева.

Судя по всему, Менделеев прекрасно знает, что вовсе не "менты довели Стаса до самоубийства". Просто в какой-то момент ему пришлось подставить Стаса во имя спасения собственной персоны.

Источник из канала Crypto Nude, рассказал свое видение этой истории. Дело было так: под давлением полиции владельцам Garantex пришлось слить базу данных курьеров самого крупного обнальщика шопов, обслуживающих колл центры, и, понятное дело, к Сергею и Стасу "зашел" владелец этого обнал шопа.

Сергей быстро сориентировался, и решил не вмешиваться в решение вопросов со Стасом. А вот Другалеву не повезло, все шишки посыпались на него. Ему всего лишь стоило написать во внутреннем чате, сообщение, что стоит отдать данные полиции. После чего один из сотрудников услужливо передал скрин владельцу шопа. Поэтому он неудачно поплавал в Дубае, под присмотром киллеров, нанятых обиженным владельцем обнал шопа.

При этом Менделеев вышел сухим из воды, и теперь со всеми вежливо договаривается и постепенно выходит из бизнеса, пытаясь усидеть на нескольких стульях. И выступает на модных сходняках типа Крипто Саммита, организаторов которых не смущает то, что их спикер, по факту, соучастник убийства. Потому что в некоторых случаях "молчание=содействие".