Украинского криптовалютчика на Бали похитил и пытал чемпион мира по ММА

31 января, 22:47
Похищенный – известный киевский криптобизнесмен Игорь Ермаков, которые в последние годы живет на Бали.

Как пишут местные СМИ, один из подозреваемых в похищении был задержан в международном аэропорту Бали.

Российские СМИ пишут, что задержанный – боец ММА и чемпион мира Хасан Асхабов. Также сообщают, что спортсмена отпустили спустя сутки после допроса.

По данным СМИ, это уже не первый раз — Хасана с братом-близнецом недавно задерживали в Таиланде за аналогичное преступление.

29-летний уроженец Чечни Асхабов – чемпион мира WWFC в полулёгкой весовой категории с 2015 года. В 2018 году поединок Асхабова был номинирован на премию WWFC Awards 2018 в номинации «Лучший бой года».

Ранее стало известно, что на Бали похитили и пытали украинца, вынудив его перевести на счета преступников криптовалюты на 215 тысяч долларов.