Кремль намерен разрушить союз Турции и Украины

1 февраля 2023, 23:30
Несмотря на разгром армии России в Украине и на провалы Кремля на политической арене, на информационном фронте определенные успехи у Москвы все же есть.

В частности последняя информационная атака против Турции могла нанести серьезный ущерб нашим отношениям.

Так заместитель председателя партии ПСР, официальный представитель правящей партии Турции Омер Челик у себя на странице в Твиттер заявил:

“Дания позволила подлому фашисту совершить преступление на почве ненависти против нашей священной книги, Корана. Мы решительно осуждаем это.

Те, кто молчит о захвате Европы фашизмом, разрушают собственную демократию”.

Русские пропагандисты использовал резкие, но справедливые слова турецкого политика для своих подлых манипуляций, вырвав их из контекста и добавив большую порцию лжи в конце.

Вот что они написали сославшись на турецкого политика:

“Фашизм распространяется по всей Европе. Те, кто молчит, когда фашизм захватывает Европу, разрушают свою собственную демократию”.

Добавив: 

“Демократия стран Прибалтики уже разрушена, в Польше также явно видны эти процессы. Украина Зеленского в самой ярко выраженной форме превратилось в «хуторской Рейх», Германия и Британия - на очереди”.

Примечательно, что для распространения своей лжи русские провокаторы использовали свою бывшую украинскую агентурную сеть.

Подобные манипуляции определенно будут появляться с каждым днем все чаще, так как в Кремле буквально готовы идти на все, чтобы внести раздор и сумятицу в ряды тех кто помогает Украине в столь тяжелый для нее момент.