Маргарита Симоньян: "Смена власти аналогична разводу с женой"... Так ли это на самом деле?

7 декабря 2020, 11:48
Выступая на бесконечных шабашах маразма российского ТВ, Маргарита Симоньян заявила, что смена власти аналогична смене жены подтвердила факт того, что на России нет понимания демократии, но нет и знания истории.

Не знаю когда вышло это видео, но считаю нельзя не оценить по достоинству попытку оправдать законность узурпации власти в России Путиным со стороны Маргариты Симоньян.

Очень красивый и качественный прогиб под Путина, но по сути тупая манипуляция построенная на категорическом незнании истории и ложном перевирании догм доктрины "Третьего Рима".

Симоньян утверждает, что смена президента - лидера страны аналогична разводу, что есть крайне плохо и приводит в качестве примера события имевшие место быть в странах бывшего советского концлагеря, по сути в колониях России.

Это безусловно манипуляция. Но манипуляция забавная, тем более натолкнувшая меня на ряд интересных мыслей.

Симоньян берет вроде бы твердо стоящий на ногах факт: браки заключаются на небесах и начинает манипулировать его ценностью и значимостью приводя в пример страны, где демократии отродясь не было.

Если бы Маргарита строила доказательную базу своей теории о сравнении брака и президентства и привела в пример страны, где демократия действительно победила, как-то, к примеру: США. То ее теория о вечности брака и правления бы рассыпалась словно карточный домик.

Ибо тогда выходом из ее тезиса бы послужило высказывание: "Оказывается разводиться каждые четыре года полезно"!

Но, она почему-то не стала приводить в пример ни США, ни Германию, ни даже Польшу. Ибо прекрасно понимает, что для россиян живущих под гипнозом российского телевидения этого и не надо.

Это первый мегаляп Симоньян.

Второй ляп еще смешнее. Симоньян намекает, что Путин венчался на царство России, а браки заключаются на небесах и навечно!

Идея конечно интересная, но вот история не подтверждает справедливости ее слов.

Самозванец Иван Грозный - один из зачинателей государства Московского который венчал себя на престол в январе 1547 года, то есть фактически заключая брак между собой и царством Руським, тем самым признавая себя главой Руськой церкви, не был оригинален.

Первым самозванцем назвавшим себя главой церкви был английский король Генрих VIII. И случилось это как раз таки из-за попытки развода!

В 1529 году из-за отказа Папы Климента VII признать незаконным брак Генриха с Екатериной Арагонской и аннулировать его, чтобы король смог жениться на Анне Болейн, начался процесс церковного сепаратизма со стороны Англии.

В результате папа римский Климент VII 11 июля 1533 года отлучил короля от Церкви, а в 1534 году парламент принял «Акт о супрематии», по которому Генрих был провозглашен Главою Церкви Англии, и позволил себе жениться и разводиться сколько душе угодно. В результате Генрих VIII был за свою жизнь женат 6 раз, разрывая брачные узы в основном путем умерщвления надоевших жен.

Грозный не был оригинален, взойдя под венец с женщиной практически сразу после венчания с царством, он женился 7 раз, не забывая каждый раз разводится путем умерщвления своей надоевшей суженой.

И это при том, что церковный брак в православии трактует повторный брак как нежелательный и каноническое право дозволяло только 3 брака.

Подтверждает ли житие самозванца Ивана Грозного и его сношения с множеством жен тезис Симоньян? 

Отнюдь.

То есть, как мы видим, утверждение о том, что брак с государством, или венчание на царство подобно браку с человеком, слегка натянуто на отвратительную попытку оправдать беззаконие царящее на России. 

Впрочем, ложь - основа государственной политики РФ, а посему Симоньян однозначно молодец и ей точно положен очередной государев пирожок с полки.