Почему Кличко открыто выступил против Зеленского?

3 декабря 2023, 09:38
Обратите внимание, что Кличко в беседе с изданием Der Spiegel обвинил Зеленского в авторитаризме, после того как было объявлено об отмене выборов в 2024 году.

То что речь идет не об самоуправлении, и не о диктатуре, а о том что его обломали с выборами и этот вброс по сути месть и попытка вопрос выборов вернуть в повестку, а идея с давлением на местное самоуправление - новая платформа его партии, свидетельствует ряд фактов:

- Самое главное: Кличко неплохо зарабатывает на выборах, он активно вел рекламу своей партии весь 2023 год. Когда выборы отменили, у Кличко остановились платежи на партстроительство и популяризацию бренда, а значит воровать стало нечего.

- Кличко несмотря на то, что ему дают деньги на продвижение партии, ложит их в карман, а для рекламы дважды обилечивает киевлян, выводя деньги города якобы под нужды ВСУ, а по факту для популяризации себя любимого и своей партии. Обратите внимание на рекламные видеоролики об этом свидетельствующие, за его брендами еле заметна помощь, которую он купил за деньги киевлян, но под брендом своей партии передал ВСУ.

- Кличко нагло врет, что в Украине почти не осталось независимых институтов власти, кроме местного самоуправления: «...но на него оказывается огромное давление». Врет, потому что он таким образом поднимает стоимость акций своей, якобы независимой, но по факту карманной "Ассоциации городов". Он ее называет местным самоуправлением, хотя это ложь. По сути "Ассоциация" не более чем продолжение УДАРа, но в гриме якобы независимых мэров и фейковых общественников . Идея противопоставить "Ассоциацию" Зеленскому позволяет Кличко консолидировать под своим крылом больше недовольных.

- Идея местного самоуправления хороша и демократична, но задумывалась и контролировалась Медведчуком Левочкиным как раз таки под проект будущей "федерализации Украины" - расчленения с целью продажи по кускам России.

- Говоря о диктатуре и давлении, Кличко на самом деле предупреждает действия НАБУ, которые давно идут по его денежному следу и денежному следу его подельников. Суммы воруются катастрофические, и отбиваться от антикоррупционеров Кличко и членам "Ассоциации" становится все сложнее. Попытка спрятаться под политический заказ, как и любые спекуляции на этом, позволят системе какое-то время устоять под ударами спецслужб.

- Заявка Кличко в СМИ Германии это еще и заявка на президентство. Кличко мечтал быть президентом Украины, но спонсоры ставят на брата. Сейчас в Австрии Владимира Кличко активно готовят к тому, чтобы поделить между братьями Киев и Украину. Очевидно, что Виталий с таким решением не согласен, и будет все чаще выступать в европейских СМИ как борец с режимом Зеленского. Строя на этом свою программу под выборы.

- Кличко сегодня это представитель не только УДАРа, но и ОПЗЖ и ЕС. Все они злые на Зеленского и объединив свои электораты смогут стать действительно разрушительной для Украины силой.

А это именно так, ибо Зеленский сегодня это Украина, и война с ним это игра на пользу России.