Поездка на Донбасс Слуг народа – это пиар ход Кирилла Тимошенко

21 октября 2020, 21:33
Народные избранники прибыли на Донбасс. Их встретили военные и отвезли в прифронтовую зону. Поездка на Донбасс Слуг народа – это пиар ход Кирилла Тимошенко, курирует его заместитель главы фракции Евгения Кравчук.

По отдельности нардепы ездили на Донбасс, но так массово за все годы конфликта не ездил никто. Это хороший информационный повод для красивых заголовков, а также создания иллюзии, что партия власти продолжает «работать» по донбасскому кейсу. Ведь по приезду обратно в Киев «кейс поездки» будет продолжен, он отразится на выступлениях на эфирах, в соцсетях и заявлениях партии, далее будет обсуждения фракции, далее в комитетах – это всё придаст информационный импульс в создании иллюзии продвижения. 

Источник указывает, что это продолжение стратегии президента по «мирному кейсу». Нардепы после увиденного должны публично поддерживать инициативы ОП по продвижению мирного кейса, а также некоторые будут продвигать идею создания «Свободной Экономической Зоны» на Донбассе, чтобы создать новые рабочие места в регионе, чтобы показать людям живущим в ЛДНР, что эта часть Донбасса «расцвела» экономически. 

Также источник поясняет, что это стратегия Офиса Президента по созданию альтернативной площадки от парламентариев, которая не будет входить в ТКГ, а будет автономной.

Именно парламентский формат по задумке должен предложить и продвигать новую «дорожную карту» по донбасскому кейсу, а также это открывает кейс коллективной ответственности и снимает с Ермака «информационные удары» по кейсу «зрада и капитуляция».