В Виннице создана женская команда ФК «Подоляночка»

3 марта 2008, 08:00
На прошлой неделе в Виннице официально объявлено о создании женской футбольной команды «Подоляночка». Предлагаю короткий отрывок из пресс-конференции, которая как раз состоялась по этому поводу.

Местный футбол. Конфликты. На прошлой неделе продолжение вступившего в конфликт с подставными взрослее игроками в детских и юношеских командах. Поскольку в СМИ (в предварительной информации я этот факт приводил) обвинили в таких нарушениях ДЮСШ «Нива», которой руководит директор взрослого «Нивы» и приближена к голове ОФФ Гатаулина человек - Павел Касанов, то он решил с такими же обвинениями «напасть »на других. Мол, не надо меня лицом в грязь, потому что вы сами чумазые. И появляется в той же газете «20 минут» (по 25.02.08) материал, «грядет ревизия по поиску подставных игроков в юношеском футболе», которую инициирует ... Павел Касанов. Воистину, лови вора, крикнул вор.

ФК «Подоляночка». На прошлой неделе в Виннице официально объявлено о создании женской футбольной команды «Подоляночка». Предлагаю короткий отрывок из пресс-конференции, которая как раз состоялась по этому поводу. (Газета «20 минут» по 27 02.08)

«... Руководители недавно созданного в Виннице женского футбольного клуба« Подоляночка »на пресс-конференции рассказали о своих ближайшей планах.

12 тысяч для футбола мало - в областном бюджете 2008 года выделено 12 тысяч гривен на весь женский футбол Винниччины, - сообщил президент областной Ассоциации женского футбола Олег Шаповалов. Не очень большие деньги, поэтому без помощи спонсоров команде не обойтись.

Интенсивное развитие женского футбола в Виннице может начаться после включения команды «Подолянка» во вторую лигу. - С осени этого года мы планируем заявить команду в чемпионат Украины, - сказал вице-президент клуба «Подолянка» Игорь Мизрах, проректор Винницкого института конструирования одежды.- А пока спортсменки будут набираться опыта в областных соревнованиях. Команду мы будем создавать на базе нашего института. Поэтому сильнейшие футболистки будут иметь льготы при поступлении на учебу.

- Я беседовал с президентом профессиональной футбольной лиги Украины (ПФЛ) Равиль Сафиуллиным, - сказал президент клуба «Подолянка» Григорий Фурман. - Он одобрил создание женского футбольного клуба в Виннице и заявку его в ближайший чемпионат Украины ... »

Кулуары. Несколько слов о «отцов» «Подоляночка». Президент клуба Григорий Фурман - винницкий предприниматель, раскрутился на недвижимости во время пребывания на посту мэра Дмитрия Дворкиса. Говорят, что из-за него Дворкис делал сделки с многими выгодными в бизнес плане объектами. После того, как Дворкиса не выбрали мэром, «залег на дно». Очевидно пришла пора засветиться, хотя он человек не публичный.

Вице - президент Игорь Мизрах - полная противоположность Фурману. Ищет любой информационный повод «пропиариться». Сейчас вся Винница заставлена ​​биг-борды с его лицом и рекламой института конструирования одежды, где он является проректором. Младший сын известного винницкого еврея Аркадия Мизраха, основателя и ректора института конструирования одежды, а также немалого компании, имеет бизнес на одежде. В последнее время в Винницкой области развернута широкая пиар-компания (как в свое время университета Поплавского) уже упоминавшегося института. «Подоляночка» - очевидно один из ходов.