Полезные советы для покупки смарт-часов

26 января 2023, 22:30
Smart Wаtch в переводе с английского означает «умные часы». Это современный популярный гаджет, обладающий полезными возможностями. По виду это обычный часовой механизм, крепящийся на руку ремешком или браслетом, но по всему остальному — многофункциональный аксессуар.

Он способен измерять пульс, считать пройденные шаги и калории, звонить и многое другое.

Выбираем умные часы

Стильный циферблат служит прекрасным дополнением к современным образам: мужским и женским. Необходимо ознакомиться с опциями этого гаджета, чтобы каждый желающий купить смарт часы Самсунг или другого бренда на сайте Eldorado.ua смог сделать правильный выбор. Благодаря оптимально настроенной системе фильтров в каталоге покупатели лучше понимают, за что платят деньги и что приобретают.

Функции современных Smart-Watch

Умные часы можно эффективно применять как сами по себе, так и вместе со смартфоном. Ими способен пользоваться даже ребенок, при этом существуют специальные детские модели. Функции этого гаджета, делающие нашу жизнь комфортнее:

  • GPS на часах поможет настроить и скоординировать оптимальный маршрут в незнакомой местности — чужом городе или стране;
  • биометрические датчики дают возможность определить пульс, давление, измерить количество шагов, пройденных за конкретный период;
  • удобная функция извещения об отсутствии смартфона, если владелец его где-то забудет;
  • настройка напоминаний о делах предусматривает, что сообщения появятся на экране в нужное время;
  • быстро активизируются данные о погоде, калькулятор, диктофон;
  • возможность принимать звонки по громкой связи;
  • часы могут синхронизировать сообщения, месседжи, электронные письма;
  • установка специальных приложений;
  • изменение громкости звука при помощи часов.

В гаджет можно поставить сим-карту, не привязанную к смартфону. Наличие GPS в детских моделях позволяет родителям отслеживать местонахождение ребенка. Для подробного разбора опций устройств необходимо рассматривать каждую модель в отдельности.

Дизайн смарт-часов

Наручные умные часы чаще всего круглой или прямоугольной формы. Что касается дизайна, то он достаточно разнообразен. Из материалов обычно используются пластик и металл. Первый более легкий, но менее долговечный, тогда как второй, наоборот, прочный, но тяжеловатый. 

Какими бы супервозможностями не владели смарт-часы, их главное предназначение — демонстрация времени, поэтому циферблат дорогих моделей оснащен стеклом с покрытием, стойким к механическим повреждениям. Ремешки могут быть выполнены из пластика, кожи, замши, металла и цветного силикона. Каждый сам определяет, чем будут для него смарт-часы — красивым аксессуаром, необходимым гаджетом или и тем, и другим.