​​Печерский райсуд обязал возбудить дело против Деркача и Дубинского

7 декабря 2020, 18:15
​​Печерский райсуд обязал Генпрокурора Ирину Венедиктову открыть уголовное производство по факту возможной государственной измены народных депутатов Александра Дубинского и Андрея Деркача.

​​Печерский райсуд обязал Генпрокурора Ирину Венедиктову открыть уголовное производство по факту возможной государственной измены народных депутатов Александра Дубинского и Андрея Деркача. Суд принял доводы от общественной организации Виталия Шабунина “Центр противодействия коррупции”. Госизмену грантовые активисты увидели в совместной пресс-конференции Дубинского-Деркача, на которой они призвали к расследованию относительно Джозефа Байдена (на тот момент кандидата на пост президента США), что могло разрушить американо-украинское сотрудничество. 

Как сообщают наши источники, Деркач и так находится под американскими санкциями, а это дело ему как медаль на грудь. Кстати, наш подписчик сообщает в Департамент внутренних расследований @anonimsilo_bot, что Андрей Деркач с семьёй выехал из Украины в Россию 16 ноября. Наши источники подтверждают данную информацию. Так, что новости Деркач узнаёт на чужбине (Родине?). 

А вот с Дубинским всё серьёзней. В “чёрном офисе” Игоря Коломойского не рады новой эскалации на американском фронте, что уменьшает и без того иллюзорный шанс достойно выйти из расследования ФБР и исковых требований государственного обвинения.