​​Поездка «слуг» на Донбасс. Раскрыты подробности командировки

22 октября 2020, 22:39
Как мы писали, около 100 нардепов из фракции «Слуга народа» отправились с рабочей поездкой на Донбасс. Двухдневное путешествие «слуг» началось в поезде «Интерсити+».

Для ряда нардепов, которые владеют элитными авто, сам факт такого перемещения мог создать дискомфорт. Но недовольство политики не демонстрировали. Наоборот, публиковали в соцсетях фото перед из поезда и перед отравлением. В Константиновке (городе прибытия) политиков ожидала бронированная спецтехника.

Изначально была поставлена задача, чтобы не было никаких привилегий «слуги» могли ощутить полноту тех атмосферы и реалий, с которыми сталкиваются военные. Также нардепы побывали на позициях украинской армии там, где это разрешено, ужинали вместе с бойцами.

В результате, депутаты составили перечень того, что нужно военнослужащим, а также системных изменений, которые необходимо делать в армии. После поездки все услышанное «слуги» планируют свести в один документ и уже на заседании Комитета нацбезопасноти и обороны в Раде будут реализовывать это «в виде конкретных законодательных инициатив».

К слову, эта поездка добровольная и оплачиваемся из «карманов» самих нардепов. Интересно, что в интервью СМИ, во время поездки, Арахамия заявил, что ехать планировали без прессы, мол, не хотели делать пиар. Но о ней все равно узнали. На самом деле, не узнать было сложно. Позавчера командировку на Донбасс с трибуны Верховной Рады анонсировал президент Зеленский. А вчера с утра сами нардепы запостили кучу фото в своих соцсетях на вокзале в Киеве и в поезде.