«Русский Таракан» не преминул продемонстрировать свою преданность Кремлю

5 апреля 2015, 16:13
Потрясающий выпад в сторону США сделал президент Чехии Милош Земан, который отказал во встречах послу США после критики из-за визита в Москву 9 Мая

Потрясающий выпад в сторону США сделал президент Чехии Милош Земан, который отказал во встречах послу США после критики из-за визита в Москву 9 Мая.

Как заявил второй после греческого премьера Алексиса Ципраса политик, решивший посетить юбилей Победы России в ВОВ президент Чехии Милош Земан, он считает недопустимым любые критические высказывания, касающиеся его программы зарубежных визитов.

В частности в интервью чешскому изданию Parlamentni Listy политик сказал:

Не могу представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему ехать. Я не позволю ни одному послу вмешиваться в планы моих зарубежных визитов .

Такую бурную реакцию у политика, прозванного в Чехии Русским Тараканом , вызвало заявление посла США в Чехии Эндрю Шапиро о том, что факт того что чешский президент примет участие в торжествах в стране которая развязала очередную войну приведет к его окончательной дискредитации в глазах всего свободного сира.

Я боюсь, двери Пражского Града для посла Шапиро после его заявления закрыты , - заявил лояльный Путину политик.

Чем закончится такая самоизоляция Земана не трудно догадаться, в Чехии давно с возмущением относятся к заигрыванию Таракана с Путиным.

И данный инцидент, цель которого показать преданность президента Чехии Путину, однозначно не поднимет его рейтинг в стране.

Напомним, что от приглашения посетить Москву на юбилей Дня Победы ВОВ, официально отказались все Европейские политики, председатель Европейского совета Дональд Туск, и лидеры других мировых держав.

Посетят Путина лишь представители некоторых африканских стран, и лидеры вассальных стран: Монголии, Армении, КНДР, Венесуэлы.