​В полку борцов за расположение Кличко прибыло

26 мая 2020, 18:11
Сегодня фиксируем начало большой информационной кампании команды экс-президента Порошенко по склонению Кличко в свой условный лагерь.

Сделали такой вывод из-за ряда публикаций, в которых так или иначе авторы пишут о возможности объединения. Замечены подобные тексты на каналах, которые ранее разгоняли месседжи, необходимые команде Порошенко. Также сегодня в СМИ, в основном аффилированных с экс-президентом (речь в первую очередь о канале "Прямой") выкатили опрос ручных социологов "Socis" Игоря Грынива по политическим настроениям киевлян. Согласно результатам, больше всего столичные жители поддерживают партию Порошенко, на втором месте "Слуга народа", а на третьем "УДАР" Кличко.

Корзина с посылами Кличко набита до отказа, но вполне вероятно, что в этом направлении стоит ожидать и других активностей команды экс-президента.

Не то, чтобы вероятный тандем Порошенко-Кличко мог бы кого-то удивить, как ни крути, а таки они побратимы по майдановским фронтам. Здесь же и о венских соглашениях вспомним, и о совместных походах на выборы... Но дела-то прошлые, а зачем мэру прошлое ворошить и опять наступать на те же грабли. Кличко лучше как раз дружить с Зеленским и Ермаком.

Ну и отдельно отметим, что в рейтинге "Socis" вообще нет Алексея Гончаренко. По нашей информации, по нему у Порошенко в контексте конкретно выборов мэра Киева - неоднозначное отношение. Хотя изначально, опять же по нашей информации, для Гончаренко в этой теме был "зеленый свет". 

Возможно, Порошенко пришел к выводу, что лучше пусть будет синица (Кличко) в руках, чем дятел (Гончаренко) сами знаете где.