​​Выборы-невидимки

11 марта, 07:37
В путинском окружении волнуются. «Выборы президента», которые говорящая голова Путина Песков окрестил «дорогостоящей бюрократией», вышли на финишную прямую.

Сейчас особенно важно сделать так, дабы избиратель зарядился позитивом и хотя бы без злой иронии и проклятий про себя поставил отметку в бюллетене напротив фамилии «Путин». Но долгий песковский язык раскрыл суть фарса, а потому значительная масса россиян не горит желанием замазываться в грязном переназначении вождя на очередное шестилетие.

Если откровенно просто западло по-советски, стройными серыми рядами голосовать за бездушное ничтожество, которое сразу после майской инаугурации готовится расширить могилизацию россиян в захватнических войнах. Кому же охота, понимая данный линейный сценарий, совать голову в петлю и идти подыхать за Путина в окружении его новоявленных рыдающих африканских «сыновей», которые ему существенно ближе российских аборигенов. Опять как во времена Союза Кремлю жалко всех ущемленных в мире, за исключением собственно своего народа.

Вообще-то тут все понятно: русские хуже рабов, ведь не готовы раскрыть рот, и хоть минимально заявить о своих правах перед лицом силового катка. Бунтов нет, и кажется пока не предвидится, как утешают себя действующие власть имущие из вертикали. Акциями с продажей мойвы по скидке, как в Муроме или запутинскими концертами-митингами с певцами-агитаторами типа Shamana в поддержку выбранного курса. Атмосфера всеобщего тлена, ведь война совершенно портит фон, обессмысливая сам факт проведения выборов. Путину важно провести имитационное волеизъявление для демонстрации контроля над ситуацией, хотя очевидно, что изначально война задумывалась, как триумфальное шествие по цветочному ковру, но оказалось абсолютно катастрофой, тотальным крахом наскока, обратившись в мясорубку с колоссальными разрушениями.

Тон с демонстрациями щенячьей любви к Путину задает Кадыров, который готов лизать хозяину любые места. В Грозном было организовано шествие на котором по официальным данным поддержку вечному лидеру присутствовали в приказном порядке 150 тысяч человек. Пехотинец хорошо знает, как умаслить людям из Москвы с целью и дальше терроризировать Чечню. Беда вот только в том, что Кадыров своим лизоблюдством ставит в неудобное положение глав прочих регионов РФ, которые неспособны организовать подобные массовки, а потому сразу выглядят в глазах Путина ущербно.

Массовые шествия в российских столицах и крупных областных центрах опасны в виду их неконтролируемости. Здесь и беспорядки могут быть, и столкновения, и велик соблазн у ФСБ организовать показательные теракты, как на заре путинской политической карьеры. Также нет понимания сколько оружия попало внутрь страны из зоны боевых действий, и соответсвенно после путча Пригожина укрепилась сильнейшая нервозность. 

Хотя по данным социологического опроса Russian Field 63% не ожидают каких-либо перемен в своей частной жизни, около 48% россиян все же думают о вероятности перемен в жизни России. Иными словами половина жителей страны не замечает «выборов», а также не считает путинскую экспансию чем-то значимым, судьбоносным, надеясь пропетлять от данной акции, пережить ее и ее организаторов. 

Пока недовольство накапливается в среде молодежи для которой жить еще 12 лет с отсталым консерватором Путиным очень даже не хочется. Поколенческий разрыв только усиливается и повлечет за собой радикализацию российского общества, которая будет ответом на культ болота имени Путина и выборов-невидимок.