8 лет войны России за Украину закончились провалом

18 декабря 2021, 08:00
В феврале будет 8 лет, как Россия танцует возле Украины, не добившись от этих танцев почти ничего. Да и это «почти» касается только Украины – создания ей режима наибольшего неблагоприятствования, а внутри России – то самое «ничего».

Получили уже почти «осаждённую крепость» из-за неверия госдедов в то, что Украина потеряна для России.

Краем глаза наблюдаю за сбежавшими в Россию украинскими ворами, типа Януковича (жив ли он?) или Азарова – даже они не верят в возврат в Украину. Один только Царёв из этой компании как-то шевелится, да и то задвинут куда-то на задворки в блоги или милитаристские сайты.

Психоз госдедов в отношении Украины ведь напрямую отражается и на жизни всех россиян. Тот же бизнес, включая госкомпании, разве он станет инвестировать в Россию, понимая, что завтра танковые колонны могут двинуться на Киев, а потом будет программа Запада «газ в обмен на лекарства»?

Для чего тогда стараться?

Даже только один рык по поводу войны уничтожает фондовый рынок России и грозит обрушить рубль до венесуэльского курса.

Если уж России так хочется «расширения жизненного пространства», то тут и без Украины работы непочатый край.

Есть Крым, в котором отказываются работать не только частные, но и госкомпании и даже спортивные федерации.

Есть Донбасс, Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье – брошенные территории Новых Тёмных веков, которые болтаются вне пространства и времени.

Ну так берите их в состав России, чего там мучить годами простых людей?

Наконец, где те отряды «мягкой силы», которыми можно править курс внутри Украины?

Миллиарды долларов спустили на медведчуков, которые обещали «вот-вот взять власть мирным путём». «Мягкая сила» - это не частушки петь в соцсетях МИД РФ, а заниматься каждодневным настоящим делом.

Да в своё время можно было бы просто купить за $1-2 млрд. оптом всю вороватую «элиту» Украины, типа Порошенко и «кровавого пастора».

Наверно, и сейчас можно купить, но ведь растащат эти деньги по пути.