Американские роды Устиновой — повод к примирению с Рудык?

13 февраля 2022, 19:01
Интересно, что хайп вокруг американских родов Александры  Устиновой совпал с публикацией в «Украинской правде» о возможном воссоединении «Голоса».

Пока это еще преувеличение, но собственнику УП и одному из спонсоров партии Томашу Фиале так хочется. Особенно, в условиях его стабильного конфликта с ОП. 

Мы писали, что  личная война на уничтожение между Александрой Устиновой и Кирой Рудык уходит корнями в прошлую жизнь, связанную с работой в IT. В 2011 году Устинова, после окончания «могилянки» стала пресс-секретарем в Magento.UA — это филиал американской компании, которая создала популярную систему управления интернет-магазинами. И там встретила Алексея Яцюка, который только что закончил Киевский политех и устроился работать программистом.  

После Майдана, где Устинова и Яцюк были вместе, она перешла в ЦПК к Дмитрию Шерембею и Виталию Шабунину, которые как раз получили жирное финансирования. Кира Рудык в это время занималась изготовлением дверных звонков — руководила офисом американской компании Ring.

В 2018 году Amazon купил Ring за $1 млрд, а в прессе распиарили, что это Кира продала свой стартап. А у мужа Устиновой в этом же 2018 году была печалька — компания Adobe, купившая фирму Magento за $1,68 млрд., закрыла киевский офис. Мужу Устиновой и пришлось ехать в США. 

Тогда она попросила Киру устроить ее Алексея на хорошую позицию в бывший Ring, теперь он называется Squad. Или в другие компании, с которыми она контактирует как заместитель в парламентском комитете по цифровой трансформации. Кира напрягаться не стала и хорошую позицию Яцюку нигде не предложили. Вот девочки и поссорились. 

Устинова из-за Рудык была вынуждена жить на две страны, но оказалось, что это к лучшему — теперь ее дочь будет американкой, несмотря на заверения Саши на счет украинского гражданства. Чем не повод девочкам помириться?