Андрей Ермак - политик 2020 года в Украине

29 декабря 2020, 10:50
Андрей Ермак - глава ОП начинал год, хоть и весомыми, но просто помощником президента, а заканчивает всесильным хозяином Банковой. В 2019 шутили, что страна в смартфоне Богдана. Так вот Богдану в 2019 не снился уровень влияния Ермака в 2020‼️

Безусловно, это вызвано отсутствием опыта Зеленского и его ближайшего окружения, но ведь именно Ермак это окружение и формирует. Так что это его заслуга.

Зеленский без Ермака никуда не ездит, не ходит, не болеет и даже не выздоравливает. Такой уровень влияния не снился ни одному «управляющему» на Банковой за всю историю Украины, а ведь там были ушлые ребята. 

Главная аппаратная победа Ермака после своего назначения - выдавливание соросят из власти. До него такое аппаратно никому не удавалось. Гончарук, Рябошапка, МОН и МОЗ и НБУ - трофеи Ермака. Для формирования кабмина Ермак вступил в союз с Ахматовым и Аваковым. 

Ермаку удалось приватизировать и внешнюю политику. Именно он автор «буксующего» Минска, дрейфа в сторону Британии и Турции, «демократического» нейтралитета Украины в выборах США.

Конечно, за такими успехами следует вереница врагов, которых нажил себе глава ОП. За 2020 год он полностью поругался и с Кремлем и с соросятами. Был даже очень мощный удар соросят в виде плёнок, но президент показал, что Ермак - незаменим. К концу года Ермак начал выстраивать баланс на энергорынке, подвинув Ахметова. 

В общем как ни крути, в нашем болоте он чувствует себя ПОКА круче всех.