Ближе к отставке главы КМДА страсти накаляются. Конфликт между УДАРом и ЕС усиливается

2 декабря 2021, 18:00
УДАРУ и ЕС удалось создать коррупционный союз. Остальные фракции идут сателлитами. Имея 61 голос, они принимают любые земельные и бюджетные вопросы. А основная прибыль от распила делится между этими двумя партнерами. Но у них есть одна проблема. И зовут ее Миша.

За все земельные вопросы в Киевсовете отвечает УДАРовец, помощники Дениса Комарницкого – Михаил Терентьев. Миша не смог или не захотел наладить работу по земельным вопросам с Петей Оленичем. И как Петя пытается держать депутатов коррупционеров в узде. Мол, будешь делать все что я скажу - твой вопрос в комиссию попадет, не будешь - не видать тебе своей взятки. 

Конечно, депутаты терпели такое отношение до поры до времени, но терпение закончилось как раз у депутатов ЕС. Одни из последних заседания земкомиссии пытались сорвать именно они. А сегодня на сессии была демонстрация, что демарши могут быть и посерьезней. Депутаты от ЕС демонстративно очень долго заходили в зал и Бондаренко не мог продолжить заседание из-за отсутствия кворума. 

Эта ситуация еще не критическая. Но пока стало не поздно, в УДАРе начали обсуждать, кого можно поставить на замену токсичному главе земкомиссии Терентьеву.