Братья Кембер, пригласили Путина в Турцию

27 ноября 2015, 20:22
Владельцы ресторана в Стамбуле - братья Кембер, которых российские СМИ выдали за членов Daesh из-за бороды, пригласили Путина приехать в Турцию и познакомиться с ними поближе.

Братья Кембер, которые владеют рестораном по приготовлению блюд из печени в районе Фатих в Стамбуле, и которых некоторые российские органы СМИ выдали за членов террористической организации Daesh из-за бороды и стиля одежды, пригласили президента России Владимира Путина приехать в Турцию и познакомиться с ними поближе.

Братья Исмаил и Али Кемберы, которые сфотографировались с сыном президента Турции Билалом Эрдоганом во время его посещения их ресторана Ciğeristan , очень обеспокоены тем, что российская пресса приписала им связь с террористами, оценив по фотографии.

Исмаил Кембер отметил, что приехали в Стамбул 25 лет назад, и в течение 12 лет готовят блюда из печени в личном ресторанчике, который расположен в центре, в связи с чем его часто посещают известные лица.

По словам братьев, они время от времени фотографируются с известными лицами и выставляют снимки на своих страницах в соцсетях с целью рекламы ресторана.

Сын господина президента Билал Эрдоган пришел к нам в ресторан пообедать. Мы сфотографировались с ним. И этот снимок постоянно используют для провокаций будь то во время депутатских выборов или президентских выборов. Напоследок фотография снова всплыла после инцидента с Россией. В этот раз это вышло за границы страны. У нас был лозунг: Самая известная в Стамбуле печенечная . А теперь мы видим, что идем по пути становления владельцами лучшей печеночной в мире , - сказал он.

Исмаил Кембер отметил, что они всего лишь владельцы малого бизнеса. У нас нет никакой связи с террористами, до сегодняшнего дня наше имя даже не проходило в каком-либо расследовании , - подчеркнул он.

Наш ресторан посещали такие известные лица, как Селами Шахин, Нури Алчо, Сырры Сурейя Ондер и Дурсун Чичек. Если мы вступаем в контакт с этими людьми, это еще не значит, что мы связаны с ними. Борода есть и у Вселенского Патриарха Варфоломея. И что, теперь ему тоже сбрить бороду? Сегодня предпринимаются усилия нанести удар по мусульманам, используя разговор о бороде. Люди должны видеть это. Мы просим нашего президента привести Владимира Путина к нам на обед, если подвернется случай. Пусть он придет и познакомится с нами. Пусть своими глазами увидит, кого мы из себя представляем , - сказал Исмаил Кембер.

Его брат Али Кембер рассказал о том, что первоначально из-за этой фотографии им приписали связь с террористической организацией Аль-Каида .

Сначала фотографию опубликовали, подписав так: Билал Эрдоган с членами Аль-Каиды . Тогда Daesh еще не было. Прошло некоторое время. В этот раз фотография была опубликована с другой подписью: Билал Эрдоган с лидерами Daesh . Сначала мы не приняли это всерьез, но ситуация дошла до этого. Те, кто распространил эту новость, знают нас, знают, какие мы люди. Нас даже беспокоит то, что наши имена упоминается в разговорах об этих террористических организациях. Те, кто совершает эти действия, очень кровожадные люди. Пусть нас мусульман в один ряд с ними не ставят. Мы убеждены, что фотографии распространяются с целью провокации. Обеспокоены и наши семьи, и дети. Если будет необходимо, мы защитим себя юридическим путем , - сказал он.