Чебурашка не палучилася…

16 октября 2015, 11:03
Про холодную войну и железный занавес, который вот-вот закроет Россию от внешнего мира вы мои дорогие на самом деле смеетесь зря.

Про холодную войну и железный занавес, который вот-вот закроет Россию от внешнего мира вы мои дорогие на самом деле смеетесь зря.

Как мне стало недавно известно, этой весной Минкомсвязи и Роскомнадзор в рамках расширения программы обработки населения пропагандой оказывается пытались отключить весь российский сегмент интернат от мира!

Об этом одновременно забавном и грустном событии рассказал гендиректор провайдера Эр-Телеком Андрей Семериков.

Как сообщил господин Семерикова, в ходе проведения мероприятия всем провайдерам была поставлена задача полностью блокировать трафик, который идет по внешним магистральным каналам, но...

Несмотря на все потуги и ужимки строителей КНДР весь зарубежный интернет трафик им перекрыть не удалось, и он продолжал уходить за рубеж!

Причем, что вообще находилось вне зоны понимания российских специалистов так это факт того что установить маршруты по которым трафик уходил за границу им так и не удалось!

Проблему более всего видят в том, что в России существует достаточно большое количество мелких провайдеров, у которых попросту отсутствуют системы DPI - системы управления трафиком, плюс данные провайдеры используют спутниковые интернет каналы, из-за чего фактически становятся неподконтрольны властям.

Какие можно сделать из этой информации выводы?

Вывод, по сути, можно сделать один: если государство не может контролировать частные компании предоставляющие услуги связи, и в том числе интернет, их необходимо лишить лицензии, закрыть, растоптать, раздавить, что вполне соответствует общей тенденции сделать из РФ КНДР2, чем уже в ближайшее время и займутся руководители этого концлагеря.

Ну и напоследок, чтобы вы поняли, что весь этот текст далеко не шутка, приведу как вам доказательство, комментарии по данному вопросу представителей Минкомсвязи и Роскомнадзора:

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что заявление Семерикова было неверно интерпретировано, и в нынешнем виде его не имеет смысла комментировать .

А в пресс-службе Минкомсвязи заявление Семерикова вообще отказались комментировать!