Даже сами ярые крайне правые Респы считают за дурака Дедушку Трампа

8 марта 2023, 18:57
Искренним трампистом может быть только человек с IQ ниже 70, т.е. имбецил. Но можно быть трампистом неискренним, что и делает большинство его высших адептов.

Вера их в Трампа – «от обратного»: «Мне не нравится Байден, лесбиянки с розовыми волосами и негры – потому назло им буду за Трампа. Этим бревном в виде Трампа мы их и победим».

Ещё вера в Трампа есть у прохиндеев, надеющихся поживиться за счёт Дедушки. Например, под Трампа хорошо собирать деньги с реднеков, а потом их воровать. В книге Майкла Волфа «Огонь и ярость. В Белом доме Трампа», которую уже цитировал (Вольф был придворным журналистом в команде Трампа в 2016-м) описывается, как разворовывали предвыборный бюджет. По самым скромным оценкам, украли $170 млн., воровали все – от дружков Трампа вроде Бэннона и Джулиани до его семейки во главе с Иванкой и зятем «внуком белорусского партизана» Кушнера и безвестных клерков. Учёта денег никакого не было.

И сам Трамп не политик, а делец – за что его тоже любят дельцы. Волф описывает, что никто тогда не верил в победу Трампа (кроме его «мориарти» Бэннона). Задача команды была наворовать денег, а самого Трампа – использовать президентскую кампанию для краудфандинга на новый право-бизнесовый ТВ-канал – некий гибрид Фокса и Форбса. Трамп надеялся собрать со спонсоров $1,5 млрд. на это ТВ.

Волф объясняет и про «российские деньги» на кампанию Трампа. На самом деле деньги брали от всех, в значительной мере и неучтёнными – вроде как в 1996-м на выборах Ельцина чубайсовцы носили доллары в коробках. Но взять – не означает что-то сделать взамен. Да, российские прохиндеи могли пожертвовать $20 млн. на Трампа, из которых $10 млн. украли его дружки, а $10 млн. дошли до кассы. Российская спецура и барыги могли после этого писать в Кремль «Ну теперь у нас Трамп в кармане!». Но сам Трамп об этом не знал. Может зятёк Кушнер что-то и обещал. Но точно также деньги, кроме русских, несли саудовцы, японцы, израильские огранщики алмазов или от султана Брунея. Может, в команде Трампа им всем чего-то обещали (подписать бумажку, помиловать дружка из американской тюрьмы, устроить своего человека куда-то и т.п.), но сам Трамп не мог на карте показать, где эта Россия или Бруней.

Понятно, что у институциональных Респов, особенно из старых грибниц какого-нибудь Техаса, такой президент-бревно может вызывать только усмешку. Но такого дурака легко использовать для разного рода делишек. Если совсем упрощённо – это аналог Ельцина, разваливающегося алкаша, которого также использовала его Семья и сонм придворных олигархов. Искренний ельцинист тоже не может быть с IQ выше 70.