Мазураш, якобы подает законопроект с благими целями, а на деле решил попиариться перед общественностью, и никто никогда его не примет. Там много юридических вопросов, но возьмем самое простое, один из пунктов статьи, дающей основания для отзыва избирателями избранного ими народного депутата Украины по народной инициативе:
«приховування власного майна і доходів, занесення суттєво неточних даних у декларацію щодо майна і доходів (відхилення на еквівалент 10 мінімальних зарплат і більше)».
Так вот, согласно этого пункта, он будет отозван одним из первых. Смотрим его единственную декларацию за 2019 год.
У его семьи имеются земельные участки, квартира, дом в Черновцах. При этом за 2019 год, до того, как стал народным избранником, он заработал в Комунальний заклад "Чернівецький обласний центр фізичного здоров"я населення "Спорт для всіх" 66тыс гривен, а его супруга 87тыс гривен - в Управління освіти міської ради, ну не значительные социальные выплаты.
При этом наличкой имеет 27тыс долларов, 3тыс евро, 50 000 гривен.
Автомобиля не имеет, но снял жилой дом и участок в Броварах (Киевской области), порядка 30 км от места работы ВР Украины.
Добирается, наверное, на маршрутке и метро.
Ну и будет такой человек заинтересован в подобном Законе?