ДФТГ добивают. За что?

31 октября 2023, 08:41
Киев в ферале-марте 2022 очень сильно проявил людей. Нет, никого не хочу обижать, все в праве поступать как они посчитали нужным, но было очень сильно приятно видеться и общаться с теми, кто в Киеве остался и не “стал на лыжи”.

Киев был суров, молчалив и прекрасен. Людей было очень мало, но все кто остался - это были настоящие люди!

Так вот, среди тех кто вышел с оружием в руках оборонять Киев больше всего было тех, кого называют добровольцами. Нет уж, простите, ни полицейских, а именно тех, кого сегодня называют представителями ДФТГ.

Пока под городом шли бои, в нем постоянно проходили ротации тех, кто возвращался из рейдов, кто удерживал врага всеми доступными ресурсами и силами.

Оккупанты зубы о Киев обломали, получили по зубам под Харьковом, бросили Херсон, и вот как-то вдруг все те, кто добровольно, без тени какого-либо принуждения, рискуя жизнью встал на защиту страны оказались не нужны.

ДФТГ разоружили, практически расформировали, предложив основной массе идти в ВСУ, но на местах все равно остались те, кто не годен, кто не проходит по возрастному цензу, и или в силу других обстоятельств выполняет сегодня другие боевые задачи.

И вот на сегодня и эти официальные добровольные соединения снова стали объектом репрессий. Прежде всего со стороны полиции.

С чем связана такая неприязнь? Что вдруг случилось?

Полиция получила указание повлиять на состав и количество добровольцев в связи с тем, что они могут приравнены к ВСУ и получить удостоверение Участника Боевых Действий?

Мы победили?

Добровольцы мешают доказывать бесполезность полиции по ряду вопросов?

Добровольцы мешают работать старым добрым схемам по обилечиванию населения?

В чем проблема, откуда опять этот странный негатив?