Диму Сенниченко скоро выпнут с должности

6 ноября 2020, 11:01
Соросенок Дима Сенниченко, назначенный хозяевами в ФДМУ присматривать, чтобы украинская высокотехнологическая промышленность не вернулась к жизни и на мировой рынок, бьется в конвульсиях.

Холодов реально собирает подписи за его отставку, и желающих подписаться множество. Причина – 6 уголовных дел. А среди них попытка доведения до искусственного банкротства ГП "Завод "Электротяжмаш" перед приватизацией: как обычно, чтобы нужные люди купили за бесценок и догробили.

Сенниченко протащил в кресло директора завода своего ставленника Бусько, при котором за последний год объем производства снизился в 4 раза, убыток увеличился в 9 раз, загрузка производства упала с 90 % до 25 %, потеряно 70 % продаж. Завод фактически остановлен, коммунальщики уже перекрывали доступ к канализации за долги.

Средняя зарплата сократилась с 13 до 10 тыс. грн./мес, и даже ее постоянно задерживают. Поэтому люди один за другим увольняются – за последнее время предприятие потеряло 400 уникальных спецов. В общем до банкротства уже миллиметры, заказов нет, в судах куча исков от кредиторов. 

А тем временем Дима в депутатском чате Слуг Народа лепит горбатого и рассказывает байки о прозрачности и успехах в распродаже булочных и СТО. Не надейся, твои липовые успехи настолько прозрачны, что их подноготная видна насквозь. Пепел «Электротяжмаша» стучит в сердца нардепов, а булыжник, как известно, эффективное оружие пролетариата.

Им 3300 рабочих доведенного тобой до ручки завода могут постучать не только по киевской брусчатке. Отставка лучше)