Дружочки: Чернышов, Фукс, Абрамович от ОПЗЖ и Катя Осадчая

20 декабря 2021, 19:28
Журналист Михаил Ткач в репортаже о нарушение ПДД кортежами высокопоставленных лиц рассказал о посещении Министром развития общин и территорий Алексеем Чернышовым офиса народного депутата от ОПЗЖ Игоря Абрамовича. Ничего удивительно!

Чернышов и Абрамович знакомы очень давно: их семьи одновременно вошли в бизнес с Александром Фельдманом («АВЭК»). Поэтому Чернышов и Абрамович оба числились вице-президентами «АВЭК». По очереди. Сначала Чернышов, потом — Абрамович. Игорь и его отец Александр Ильич — помощниками у депутата Фельдмана. Отец Абрамовича баллотировался от партии Фельдмана, а его фирма «Энергостройсервис» сидит в Барабашово.

Игорь Абрамович в 2017 году оформлял выкуп доли в «АВЭК» Алексеем Чернышовым и его отцом, Михаилом Анатольевичем, которому он недавно выбил орден за «За заслуги» (работал всегда на «Хартроне», глава СП «Ветрон» с Westinghouse Electric). 

Потом Абрамович подогнал Чернышову ныне подсанкционного бизнесмена Павла Фукса для строительного проекта «бизнес гавани» на Троещине. Недавно сфотографировали переписку Фукса и Абрамовича из ОПЗЖ, о том что его план по ДТЭКу сработал. Интересно, что за план. 

При Петре Порошенко Абрамович был намного круче, чем Чернышов. Он курировал Госгеонедра от Фукса и добывал газ с Виталием Хомутынником. А Чернышов мутил не самые удачные строительные проекты в Киеве. 

Фукс пролоббировал тестя Абрамовича, депутата харьковского горсовета Семена Сироту на департамент ЖКХ в Харькове и вице-мэром к Игорю Терехову. Но после санкций СНБО против Фукса Сироту попросили уйти по-хорошему: он написал заявление об отставке по состоянию здоровья. 

Абрамович обиделся на Терехова. И на дне рождения Александра Ярославского к мэру подошла Катя Осадчая и каверзно поставила вопрос Терехову об украинском языке. Осадчая и Юрий Горбунов — соседи Алексея Чернышова по Романкову. Через них он и познакомился с ребятами из «Квартала 95».