Экс-КГБшники во главе России решили повторить Сталинизм

13 января 2023, 17:50
Деды всё больше косплеят сталинизм – единственный знакомый им механизм радикального чрезвычайного положения. Разговоры о статусе «предателя» - из этой же серии. Аналог «врага народа».

Из этой же серии - мобилизовать всё, что можно. Хотят привлекать на обязательные сборы мужчин старше 30 лет. Снова голосят, что надо призвать на фронт то ли 500 тыс., то ли сразу 1 млн. мужчин.

Кто будет работать вместо призванных (и эмигрировавших, которые всё больше бегут от такой управленческой психопатии и истерии)? Кто будет кормить 2-миллионную армию? Вероятно, деды думают, что мужчин заменят дети, женщины и мигранты из Средней Азии.

Единственное, построить второй сталинизм не выйдет полностью - традиционные саботаж и двоемыслие как низов, так и большинства начальства будут сглаживать углы психопатии. Плюс традиционная криворукость и низкие профессиональные качества гедонистических управленцев. Да и в целом, уверен, значительная часть начальства уже больше думает о том, как спастись в этой палате самим и свои капиталы, чем о каких-то государственных задачах.