Эрдоган обвинил Путина в клевете

27 ноября 2015, 10:52
Президент заявил, что все источники, где Турция покупает нефть и газ известны, а слова Путина еще нужно доказать

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал клеветой слова Владимира Путина, утверждающего, что Турция покупала газ и нефть у боевиков Исламского Государства. Обвинение в клевете Эрдоган сделал в Анкаре, где прошло его выступление перед руководителями регионов.

Президент заявил, что все источники, где Турция покупает нефть и газ известны, а слова Путина еще нужно доказать, так как они голословны. А вот деньги Исламскому Государству дает президент Сирии Башар Асад, который действительно покупает у террористов горючие материалы.

Данный конфликт между Россией и Турцией находит свое продолжение, ведь сегодня в Краснодаре 39 турецких граждан, которые занимались на территории России бизнесом. Их всех обвинили в нарушении миграционного законодательства. Турецкие бизнесмены находились в России в качестве туристов, так что за отсутствие деловых виз их оштрафуют и депортируют на родину.

На самом деле все эти граждане Турции находились на агропромышленной выставке, которая проходила в Краснодаре. Там они представляли продукцию своих фирм, расположенных в Турции. Все задержанные объяснили, что при въезде в Россию на таможне сообщили цель приезда посещение выставки, а это уже таможенники определили эту цель как туризм.