Эрдоган вынудил Кремль продлить Зерновую сделку еще не 60 дней

17 мая 2023, 18:04
Несмотря на то, что МИД РФ приложило все усилия чтобы сорвать”Зерновую сделку” из-за “несоблюдения интересов России”, президенту Турции удалось найти достаточно убедительные аргументы чтобы не только продлить ее, но и открыть для ее выполнения еще один украинский порт!

Шантаж, угрозы и насилие - традиционные дипломатические методы давления “русских” не смогли быть применены ими против Турции. Несмотря на нытье и жалобы российской стороны на “несправедливую зерновую сделку”, сделку не только в очередной раз продлили, но и расширили. 

Президент Турции Реджеп Эрдоган нагнул Кремль и заявил, что теперь для выполнения условий сделки будут задействованы не только порты Одессы, но и порты Николаевской области.

Русской стороне не чем было и ответить.

А как могло быть иначе? 

Турецкий лидер политик смелый, волевой и решительный. Он не торгуется и не боится участвовать в выборах честно побеждая достаточно сильного конкурента, имеющего сильную поддержку как в России, так и США. 

Это не первая дипломатическая победа турецкого президента. Эрдоган прекрасно понимает, что русский диктатор подпишет любой документ, если его оппонент не проявит страха. Как только он видит сильную позицию противной стороны, он всегда прогибается и идет на уступки. 

Эрдоган давно изучил его манеру поведения, а потому без проблем проталкивает любые решения.