Еще один стресс Путину - ЮНЕСКО будет мониторить Крым

16 октября 2015, 12:00
Документ, представленный на рассмотрение исполнительного совета председателем Меджлиса крымскотатарского народа, народным депутатом Украины Рефатом Чубаровым, был поддержан 26 странами

15 октября 2015 года настоящий стрессовый коллапс для выдающегося кремлевского хоккеиста Вовы Путина.

Так, на фоне принятия Украины в состав Совбеза ООН , как-то не особо ярко прошло сообщение о том, что исполнительный совет ЮНЕСКО принял решение о развертывании мониторинга за ситуацией в Крыму, которое было инициировано Украиной.

Примечательно, что документ, представленный на рассмотрение исполнительного совета председателем Меджлиса крымскотатарского народа, народным депутатом Украины Рефатом Чубаровым, был поддержан 26 странами , в свою очередь против проголосовали РФ, КНР, Куба и Индия.

К слову сказать, документ обзавелся всецелой поддержкой США и Швеции, которые озабочены обеспечением на полуострове прав и свобод человека, входящие в компетенцию ЮНЕСКО.

Таким образом, ЮНЕСКО будет привлечено к мониторингу ситуации в АРК и Севастополе, осуществлять сбор и анализ данных.

Иными словами, как бы Кремлю не хотелось оградить полуостров свободы от постороннего внимания, а оно настойчиво к нему будет приковано еще не один год и не одной международной организацией...

В принципе, чем больше - тем лучше.