Фирташ послал СНБО с его санкциями...

26 июня 2021, 19:29
Предприятия Group DF International австрийского холдинга, который принадлежит Дмитрию Фирташу, продолжают свою работу.

Хотя ранее Владимир Зеленский подписал указ, который вводит в действие санкции Совета по нацбезопасности и обороне в отношении олигарха и одной из компаний группы. 

В холдинге отметили, что их бизнес работает в обычном режиме и выполняет и будет продолжать выполнять свои обязательства как перед потребителями, так и перед десятками тысяч сотрудников.

Подсанкционное предприятие Фирташа работает

Группа заявила, что нацелена на выполнение контрактных обязательств по поставкам продукции и предоставлению услуг всех ее бизнесов, в частности азотного, титанового, газового, логистического, портового.

"Наши бизнесы вносят свой вклад в рост экспорта украинских товаров заграницу. Мы будем продолжать развивать наши бизнесы на территории Украины и в других странах, где группа ведет деятельность", – говорится в обращении.

Там заверили, что будут и дальше обеспечивать стабильную работу для более чем 50 тысяч сотрудников предприятий, выплачивая достойную зарплату.

Также в компании выразили уверенность в несправедливости введенных санкций. Однако отказались комментировать решение СНБО.