Газпром шантажирует не только Украину, но и Европу

25 февраля 2015, 08:15
В своем интервью Андрей Кораблев заявил: «Газпром шантажирует не только Украину, но и Европу».

В своем интервью Андрей Кораблев заявил: «Газпром шантажирует не только Украину, но и Европу». Для того чтобы избежать шантажа со стороны России, нужно начать добывать газ в Украине, и меньше занимать с соседней страны. Также Кораблев считает, данный шантаж нарушением брюссельских договоренностей.

Также он добавил: "Этот конфликт может быть использован российскими коллегами не только для шантажа "Нафтогаза" и Украины, но и для шантажа всей Европы. После провала "Южного потока", после оглашения "Турецкого потока", который также не выглядит очень экономически привлекательной инициативой, особенно со стороны Европейского союза".

Как заявил «Нафтогаз» сегодня, Украина внесла предоплату 219 млн м³, но не сделала новую вовремя, в связи с этим именно поэтому через два дня поставки газа в Украину совсем не будет.

Все это свидетельствует о том, что вряд ли, кто-нибудь исправит ситуацию, и в руках у России сильная власть. Предоплаченного газа хватит только на 2 дня, не более, что же делать простому народу, и как мы будем жить, никто не отвечает. Президент Украины Петр Порошенко на данный момент еще никак не прокомментировал данное событие.