Губернатор Запорожской области Боговин на выход по итогам выборов?

28 октября 2020, 20:06
Инсайд из Офиса Президента донес первую реакцию на предварительные итоги выборов в Запорожской области:  губернатора Боговина в ближайшем будущем ждет увольнение.

Как оказалось, причиной возможного увольнения Боговина стали отнюдь не наличие элитной недвижимости, среди которых особняк в Греции и недострой в Ялте, не миллионные доходы, и даже не участие в сомнительных схемах уклонения от уплаты налогов на общую сумму почти 70 миллионов гривен.

А то, что Боговин не обеспечил Зе-команде ожидаемые результаты выборов – в Запорожье, где в 2019 году более 85% отдали свои голоса за гаранта, год спустя картина окажется Зе-грустной.
18% и явный проигрыш на выборах в Областной совет– самый весомый повод указать губернатору на дверь. Судя по всему, остались считанные  дни нахождения у власти нынешнего жителя кабинета главы Запорожской ОГА.

Вдвойне болезненным фактом для губернатора и запорожских слуг стали обнародованные цифры из штаба «СН» в соседнем Днепре, где партия власти побеждает на выборах в Облсовет с результатом в 23%, опережая ОПЗЖ на три процента и «Пропозицию» на целых 10! 

Ждем «губернаторопада» по итогам выборов.