История успеха Анны Коваленко

28 сентября 2020, 22:11
Председателем Черниговской ОГА может быть 29-летняя Анна Коваленко. К такому решению пришел Кабмин в ходе внеочередного заседания 28 сентября.

 Эту информацию огласил представитель правительства в Раде Василий Мокан у себя в Telegram:

 "На сегодняшнем внеочередном заседании Кабмин принял ряд кадровых решений: согласовать назначение (проект указа президента Украины) Коваленко Анны Николаевны – председателем Черниговской областной государственной администрации".

 Что известно о ней:

- С 2008 по 2013 училась в университете театра и кино им. Карпенко-Карого. В этот же период она трудилась на СТБ и на "Радио Эра" (который позже выкупит Dragon Capital Фиалы и он станет "Радио НВ").

- Когда начался Майдан, она принимала в нем активное участие, была командиром 39-й сотни самообороны. После "революции", с 2014 по 2015 год работала советником министра обороны. Также была советником министра информполитики.

- С 2015 года она превратилась в борца с коррупцией, став координатором ОО «Антикоррупционное движение Украины»

- Руководила проектом Стратегическое лидерство: система безопасности и обороны Украины в Киево-Могилянской бизнес-школе, работала экспертом Института Джорджа Кеннона, Wilson Center в Вашингтоне, США.

- №30 в списке партии "Слуга Народа", с сентября 2019 по апрель 2020 была замглавы ОП. В Офисе она занималась вопросами реформирования сил безопасности и обороны Украины, а также соответствие их стандартам НАТО.

В общем, неплохой карьерный рост с момента событий на Майдане. Если судить по ее "антикоррупционной" деятельности, работе в проектах Могилянки (которая славится "кузницей соросят") и работе в США, можно сделать вывод что она относится к группе "соросята".

В доказательство этому можем привести ее цитату, которую она озвучила в начале депутатского пути. Тогда у нее спросили про сотрудничество с Дубинским и Бужанским в рядах "Слуг":

"Сначала надо преодолеть непреодолимое желание прострелить ногу кому-то из них. Но логика очень простая - мы будем убеждать"