Кадыровский плевок в Путина и ФСБ

24 апреля 2015, 07:29
Рамзан Кадыров, разрешил представителям чеченских правоохранительных органов открывать огонь по силовикам из других регионов РФ, если они проводят на территории Чечни спецоперации, не согласованные с властями республики

Помнится мне одно время весьма популярным был мем - Нургалиев разрешил ! связанный с тем, что тогдашний министр МВД РФ дал добро оказывать сопротивление представителям правопорядка.

Ну, вот теперь нечто подобное вырисовывается и в Чечне.

Глава этого субъекта Российской Федерации, Рамзан Кадыров, разрешил представителям чеченских правоохранительных органов открывать огонь по силовикам из других регионов РФ, если они проводят на территории Чечни спецоперации, не согласованные с властями республики.

Вот и приехали

Учитывая тот факт, что Кадыров и без того повел себя довольно фривольно, устранив Немцова не смотря на его статус неприкосновенного , чем вызвал не однозначную реакцию элиты спецслужб РФ, так теперь он де-факто объявляет Чечню закрытой зоной для спецопераций!

Видимо пять наград Кадырова, полученные сразу после убийства Бориса Немцова, вскружили голову главе Чечни и он подзабыл как бежал из Грозного в Москву, когда столица его республики содрогалась от раскатов взрывов и выстрелов.

По сути, положение Рамзана довольно шаткое, ведь его могут в равной степени устранить и борцы за независимость Ичкерии и даже ФСБ, в котором старую гвардию изрядно подташнивает при только одном упоминании о данном персонаже.

А потому, заявление его может и останется лишь заявлением.

Но вот если оно будет приведено в исполнение, то еще неизвестно какую цепную реакцию событий может вызвать.

Хотя, даже на самом уровне заявления , звучит оно в некотором смысле, как плевок в Путина не лезь в мою республику со своими зелеными человечками .

В следствии чего, и без того не пользующийся авторитетом у элиты спецслужб президент России, был опущен в мгновение ока еще ниже.