Как вернуться в СССР?

8 декабря 2021, 07:00
Пособие для российских властей и современных коммунистов, которые не мало продвинулись в этом направлении за последние 10 лет. Но ведь нет предела совершенству...

1. Отобрать у всех приватизированные квартиры, вернуть нормы по 7 метров на человека и поставить в пожизненную очередь на получение "бесплатной" квартиры.

2. Отобрать у всех свои бизнесы, от корпораций до ларьков, вернуть статью за тунеядство с отправкой в ЛТП.

3. Посадить за "нетрудовые доходы" владельцев более богатых квартир, более дорогих машин, и просто тех, кто выделяется из толпы.

4. Вернуть лишение гражданства диссидентов с высылкой из страны, а также карательную психиатрию для несогласных с властью.

5. Ввести прописку по месту работы, за оставление рабочего места или колхоза - в тюрьму. Без прописки на работу не брать, вернуть статью за бродяжничество.

6. Закрыть супермаркеты, торговые центры, убрать из магазинов все деликатесы, все красивые шмотки и косметику. Вернуть в магазины перерывы на обед и санитарные дни. Устраивать облавы на фарцовщиков.

7. Прекратить продажу иномарок, отечественные автомобили продавать по спискам. Вернуть очередь на авто в 5 лет ожидания.

8. Закрыть выезд простых россиян заграницу. Выезд разрешить только в Северную Корею или Кубу по рекомендации профсоюзов и органов внутренних дел и под присмотром КГБ.

9. В армии вернуть 2-3 летнюю службу.

10. Прекратить производство красивых и модных вещей, вместо них увеличить выплавку стали и чугуна, которые будут потом ржаветь на складах.

11. Уничтожить фермерские хозяйства, вернуть колхозы с вечной "битвой за урожай", прекратить экспорт с/х продукции заграницу, вместо этого гноить её на складах, в приёмниках и овощехранилищах, а хлеб закупать за границей.

12. Вернуть советский сервис, хамство и преклонение перед начальством во все общественные (а других не будет) организации и учреждения.

13. Тратить сотни миллиардов долларов на поддержку компартий и соц. режимов по всему миру.

14. Запретить перспективные науки, объявить генетику и кибернетику "продажными девками империализма".

15. Под предлогом построения будущего рая ("коммунизма") населению работать за идею, значки и грамоты, а не за материальное вознаграждение. Советскому народу деньги не нужны, достаточно цветных плакатов в черно-белой жизни пятилеток. Установить примерно одинаковую зарплату для работников и начальства, дабы было равенство и у работников не было стимула двигаться по карьерной лестнице.

16. Заставить профессуру, студентов и школьников, как и все сов. предприятия, работать на овощехранилищах и 1 месяц в году - в колхозе "на картошке" с проживанием в бараках без душа и туалетом на улице.

17. Давать путевки в санатории и на курорты на одного члена семьи - пусть развиваются "курортные романы", незачем отдыхать всей семьей.

18. Запретить класть в больницу детей с родителями.

19. Установить на телевизоре только два-три канала советского телевидения с трансляциями бесконечных Пленумов ЦК с лживыми достижениями и Лебединым озером по поводу очередного безвременно ушедшего генсека.

20. Убрать все одноместные номера в гостиницах, заселять 2-6 чужих людей в один номер или только мужа и жену. Лучшие номера оставить только для обкомовской брони, с табличкой "мест нет".

21. Организовать движение поездов с опозданием как минимум на 2-3 часа, а периодически - на 8-9; на дальние направления сажать по 2-3 "зайца" на каждое купе дополнительно. Вернуть на вокзалах билетных спекулянтов.

22. Большинство интересных книг продавать только по блату и за 20 кг макулатуры за книгу. Часть книг запретить вообще, за нарушение сажать в тюрьму.

23. Продавать мебель через многодневные очереди с номером на руке и взятки.

24. Запретить и подвергнуть репрессиям членов всех политических партий, за исключением одной. Именно она на закрытой тусовке будет назначать формального, престарелого и больного руководителя страны.

25. Поставить руководить регионами, городами, посёлками, предприятиями и другим гос. имуществом самоназначенных членов единственной в стране политической партии.

26. Дождаться, когда эти руководители из формального владения гос.имуществом захотят перейти к узаконенному по ваучерам, объявят о "Перестройке" и ограбят остальное население страны по причине очередного дефолта или смены денег, с вымиранием малоимущих и незащищенных граждан.

27. Запретить благотворительный смс-сбор средств на лечение, пусть больные умирают тихо и незаметно.

28. Вернуть добровольно-принудительные ежеквартальные субботники с удержанием однодневного заработка на свободу Анжеле Дэвис и её брату Патрису Лумумбе.

29. Интернет и мобильную связь запретить, вернуть очередь на установку домашних телефонов в 10-15 лет, с возможностью льгот ветеранам партии и соц.труда. Запретить продажу и распространение видео-игр. Советские люди должны играть только в волка с яйцами и тетрис.

30. Вернуть старую добрую советскую традицию несуна, "я здесь хозяин, а не гость - тащи домой последний гвоздь".

31. Прекратить производство памперсов и подгузников. Советским детям достаточно и пеленок.

32. Вернуть распределение после окончания ВУЗов и насильно распределять студентов работать в Заполярье или на дальний восток.

33. Вернуть всеобщее утаивание и засекречивание любых происшествий и криминальных дел. В СМИ показывать только очередные лживые победы и рекорды.

34. Вернуть многокилометровые очереди за куриными скелетами и "колбасные" поезда в Москву, отдавая через черный ход лучшие дефицитные продукты партийной элите.

35. Вернуть систему талонов на товары.

36. Вернуть очередь на зубное протезирование в 6 месяцев. Без очереди лишь с болью на удаление. Больных лечить без обезболивающего бор-машиной со звуком строительной электродрели.

37. Штрафовать и отбирать аппаратуру у кустарных радиолюбителей.

38. Вернуть в больницы сомнительные методы лечения, например, лечение банками и др.

39. Вернуть культ личности дедушки Ленина и строить новые памятники в честь него. Отменить все возвращенные исторические названия улиц. Снести все оставшиеся и новые царские памятники и установить на их постаменты памятники Ильичу.

40. Возобновить пропаганду атеизма и поливание грязью "отсталой эксплуататорской царской России". Сносить исторические памятники и церкви под предлогом расширения дорог или недостатка стройматериалов.

41. Прекратить реконструировать исторические здания и сносить их, строя на их месте новые в советском стиле функционализма.

42. Возобновить переименование улиц и городов в честь умерших высших членов заграничных компартий, террористов-бомбистов, а также не имевших к России отношения левых "героев-мучеников" типа К. Либкнехта или Сакко и Ванцетти.

43. Убрать из аптек большую часть лекарств, оставив только анальгин, зеленку, перекись и йод.

44. Вернуть цензуру в кинематограф от вырезок отдельных сцен до недопущению к показу фильмов.

45. Поощрять стукачество и доносительство на работе, институтах и школах.

46. Подавлять любую индивидуальность в школах, дабы октябрята и пионеры не выделялись из общей массы. Переучивать левшей ударами линейкой по рукам.

47. Вернуть ограничение продажи и выпуска контрацептивов и процветание подпольных абортов.

48. Вернуть валютных проституток в гостиницах "Интурист" под крышей КГБ.

49. Вернуть полностью безальтернативные выборы с единственным кандидатом голосования одной единственной партии.

50. Всю иностранную валюту у граждан отобрать, вернуть расстрельную 88-ю статью за хранение валюты.

51. Вместо 3-летнего декретного отпуска вернуть 112 дней.

52. Затоплять целые города, возводя на их месте водохранилища или водные каналы.

53. Вернуть преподавание в институтах и школах такие "нужные" дисциплины, как история КПСС и научный коммунизм.

54. Убрать суд присяжных из судебной системы.

55. Вернуть взятки в гос.учреждениях для продвижения очередей трудящихся и доступа к дефицитам в виде обычной коробки шоколадных конфет (которую тоже нужно достать по блату) и бутылки коньяка.

56. Изъять все гигиенические средства для известных женских потребностей.

57. Вернуть официальный культ личности правящего генсека.

58. Возвратить известное советское ханжество и вместе с ним спекулянтов "клубнички".

59. Вернуть топорные и неэстетические гербы, памятники и символы городов.

60. Губить экологию бесполезными идиотскими проектами (как, например, озеро Чаган, бумажно-целлюлозный комбинат на Байкале, обмеление Аральского моря и тд)