Карантин выходного дня протолкнули «соросята», которые снимают Степанова

17 ноября 2020, 16:04
Как Министр здравоохранения Максим Степанов ни пытался договориться с «соросятами», они его доедают. И кувид не помогает. Наоборот, «соросята» визжат, что никакого заражения у Министра нет, Степанов спрятался от отставки.

У них истерика счастья, потому что Катя Ножевникова от Андрея Ставницера организовала их контакт в ОП, где они высказались за карантин выходного дня. Когда весной Владимир Зеленский решил сам спасать страну от эпидемии и создал этот штаб в ОП, деньги в него собирались сначала через одесский фонд Андрея Ставницера, что «Корпорация монстров» (администратор — Ножевникова), а с апреля - через фонд «Прайм» Бориса Баума. 

Баума уже вычеркнули из друзей ОП. К диалогу допустили Оксану Сухорукову (работала в Директорате реформ Минздрава при Ульяне Супрун) и депутата Киевсовета от «Голоса» Александра Линчевского (бывший заместитель Супрун), которых выгнали при Зоряне Скалецкой.

Другие люди Супрун — заместитель Павел Ковтонюк и бывшая глава Директората стратегического планирования Минздрава Ирина Литовченко из онко-фонда «Таблеточки» перешли к Томашу Фиале в финансируемую им КШЭ. Для них специально создали Центр экономики здравоохранения. 

Они вместе продвигают тему, что Степанову — конец. Борис Тодуров его не случайно кинулся защищать. Интересно, что Степанов в последнее время искал точки сопрокосновения с «соросятами». И даже высказался в поддержку мед.каннабиса. Но «соросята» беспощадны. Они считают, что Степанов им уже не нужен. В проект, помимо Ольги Стефанишиной и Дмитрия Шерембея, а также младшего брата Инны Совсун, инкорпорирован Давид Арахамия. В Верховной Раде уже создана рабочая группа по наработке законопроекта о медицинской марихуане. 

В последние дни Степанова бьют за назначение и.о. председателя «Государственного экспертного центра» (ГЭЦ) Минздрава Михаила Бабенко, который связан с семьей Игоря Урбанского, отца депутата парламента от партии «За майбутнє» Анатолия Урбанского. Степанов — кум главы партии «За майбутнє» Игоря Палицы. С Урбанским вместе работал в Одессе.