Карьера Юрий Косюка

15 октября 2021, 16:16
«Куриный Бог», бизнесмен Юрий Косюк каким-то чудным образом летом 2014 года стал первым заместителем руководителя канцелярии в Администрации Президента Украины – еще при Порошенко.

Заметим, что в то время он курировал силовой сектор и это несмотря на то, что он не служил и не был правоохранителем. Косюк после окончания Киевского института пищевой промышленности все время занимался только бизнесом. Его проект «Мироновский хлебопродукт», который знают только по марке «Наша Ряба», является одним из самых удачных в Украине. Просто непонятен момент: исходя из чего его назначили на руководящий пост, да еще и в силовом блоке, если он в этом ничего не смыслит? И еще в тот момент, когда началась война на Донбассе?

По слухам, Косюка даже хотели поставить на должность министра обороны Украины поэтому слава Богу, это еще полбеды и страна не потерпела крушения полностью. До сегодняшнего дня нет информации относительно того, что для страны сделал Косюк на должности замруководителя Бориса Ложника. Однако в 2014 году его предприятию «Мироновскому хлебопродукту» был возмещен НДС, который достиг 1,6 млрд грн, по сравнению с предыдущим годом, когда было мирное время и у страны не было экономического кризиса – его компания получила компенсацию в размере 0,7 млрд. гривен. Не странно ли?