Ход Шредером

7 августа 2017, 09:00
Ставя свои личные шкурные интересы над государственными, разумными, стратегическими, политика Запада продаются Кремлю, совершенно забывая к чему это обычно приводит.

У Путина огромные проблемы, как в США, так и в ЕС. От него отвернулись практически все европейские политики, а Трамп не смог лоббировать его интересы в США. Количество людей и компаний в станционном списке растет, фонды опустели, а нефть падает в цене.

Смерть режима уже не кагорами, а потому Кремль идет на отчаянные шаги. Так бывшему канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру сделали в Москве предложение, от которого он, не сможет отказаться. Ему предложили стать новым независимым директором Роснефти. При этом лидер германских социал-демократов останется и на газовой трубе.

По данным Bild.de, если Герхард Шредер примет предложение, то его официальная зарплата сможет достигать 3 миллионов евро в год. А неофициально?

Шредер будет получать немалые деньги от Кремля, за то, что будет удерживать Германию на углеводородной игле Москвы. Шредер будет получать за каждый новый контракт Роснефти, который объективно загоняет Германию в зависимость от России, а она уже и так немалая. Только в Берлине 95% бензина поставляется на заправки с принадлежащих Роснефти перерабатывающих заводов.

Путине задохнется без европейских денег, поэтому его ставка на Шредера более чем обоснована. Чем же ответит немецкий политик? Что он поставит выше: свои личные шкурные интересы, или даже не европейские, а мировые?