Киселев, Майман, Кассир и Домбровский - украинцы из-за мести ставшие предателями Украины

22 ноября 2023, 13:23
Бывшие сотрудники наркокартеля Химпром: Майман, Кассир и примкнувший к ним Киселев, продались России, чтобы отмстить и дискредитировать адвоката Цыганкова, который неоднократно “ломал” им бизнес. Если конечно можно назвать бизнесом наркоторговлю и мародерство.

У афериста нет ни чести, ни совести, ни родины. Продать родину, торговать родиной, предать родину - для них так же нормально, как выпить стакан воды. Они не мыслят себя категориями родины, или семьи. Алчность выжгла все их человеческие внутренности.

Впрочем, бывают и у них минуты слабости, когда место алчности занимает месть.

Так случилось и в нашем случае, когда начальник департамента исполнительной службы МинЮста Максим Киселев, проплатил войну с адвокатом Цыганковым, из-за того, что тот вскрыл его аферу с криптовалютами.

Максим Киселев

В начале этого года Максим Киселев попросил у своего товарища занять на время скромные 500 000 евро. А когда не получил искомой суммы, имитировал кражу криптоактивов на сумму в 647 000 долларов. Обвинив в этом своего товарища.

При этом сфабриколвал он свои доказательтва так грубо, так примитивно, что "вскрыли" подлог практически сразу. "Вскрыли" и показали, что Киселев сам выкопал себе яму, так как под присягой оклеветал честного человека, и документы свидетельствующие об этом есть!

Когда Киселев понял, что его ложь была разоблачена адвокатом Цыганковым, он устроил против него настоящую медийную войну, а когда понял, что его методы не работают, в бессильной злобе стал спонсором расстрела автомобиля адвоката!

Понятно, что Киселев проделать все это сам не мог. Помощниками ему стали известный на всю Украину аферист, а в узких кругах наркодилер - Михаил Майман, и его “кошелек” Владимир Кассир.

Майман, несмотря на то, что он долгое время был его адвокатом, люто ненавидит Цыганкова. Потому что именно Цыганков стал одним из первых кто не испугался и разоблачил его, заявив Майману в лицо, что таким подонкам как он в ДФТГ не место. И уж тем более не место рядом с людьми, которые пришли родину защищать и готовы отдать за ее свободу все что у них есть включая жизнь, а не пытаться заработать на моменте, на горе, на трагедии. на страхе, на доверии.

Майман думал, что сможет реализовать план по уничтожению общего с Киселевым врага, грязным ртом готового на все ради славы и денег - треш блогера Стаса Домбровского.

Домбровский, помимо того что болен сценой, и не может жить без эпатажа, и всю свою биографию был “торпедой” - инструментов в руках других. Не он, а им, его похабщиной атаковали, оскорбляли и унижали неугодных.

Домбровский также имел на Цыганкова зуб. В тот удивительный момент, когда Домбровский побывав торпедой в руках Маймана, а затем став его разоблачителем, он пригласил Цыганкова для интервью, разоблачающая все того же Маймана.

Конфликт, случился после интервью. Скорее всего, пытаясь таким образом получить с Цыганкова деньги за оказанное внимание, Стас попросил у него взаймы 3000 долларов. Получив отказ, он дико обиделся, заявив, что Цыганков пожалеет.

Очевидно, как раз таки следствием этого неудачной попытки разжиться, и стала серия якобы разоблачающих Цыганкова материалов Домбровского, при каждом удобном случае оскорбляющий адвоката, и упоминающий магическую цифру в 50 миллионов долларов.

При этом, напомним, в Украине, как и любой цивилизованной стране действуют законы и правоохранительная система. И если у заявителя есть основания предполагать о том, что в действиях гражданина усматриваются признаки противоправных действий, то он обязан заявить в полицию, а не, якобы бесплатно, снимать видеоматериалы о том, что автор владеет неоспоримыми доказательствами преступной деятельности.

Так поступают только шантажисты, которые вымогают деньги с нечистых на руку преступников. Получив требуемую сумму, их гражданская совесть засыпает, а якобы разоблачающие материалы исчезают!

Что мы и наблюдаем на канале у Домбровского. Он никогда не выкладывает ничего просто так. И когда материалы из его ленты исчезают, он на какое-то время чувствует себя счастливым и меняет градус риторики. Может быть это связано с тем, что ему заплатили? Что он закрыл свой грязный рот, потому что “заработал”? 

Впрочем, когда клиент пылает жаждой мести, его легко развести не на одну акцию.

Вот Майман и предложил Киселеву выпустить еще одну “торпеду” - своего подельника Владимира Кассира. 

За подписью Кассира выходит ряд заказных материалов, на самых дешевых сайтах, но самый удачный плевок получается с русского пропагандистского сайта ПолитНавигатор!

Там репостят материал якобы украинского, а по факту русского проекта Алексея Кутепова - ДНК с заголовком: “Экс-боевик украинского добробата рассказал о тотальном воровстве гуманитарки и снаряжения”.  

Кассир огульно обвиняет адвоката Цыганкова и волонтера Хорошкину в том, что они украли и продали гуманитарной помощи на сумму в 50 миллионов долларов. При этом, заметьте, бывший сотрудник НАБУ, а значит знакомый с процедурой. Также, не идет в изгнавший его ранее орган, не пишет заявление в полицию, а записывает интервью у откровенного агента Кремля, Алексея Кутепова, птенцу гнезда Жана Новосельцева и его “17 канала”, спонсором которого был беглый “банкир” Сергей Арбузов.

17 канал

Чтобы вам стало очень интересно добавим, что “17 канал”, это типичный пример русской агентуры, где под видом журналистов работали откровенные враги Украины, такие известные провокаторы как: Жан Новосельцев, Алексей Кутепов, Сергей Капустян, Руслан Коцаба, Андрей Павловский и Дмитрий Филимонов. Последние два “журналиста” - сотрудники русского “LifeNews”.

Примечательно, что Алексей Кутепов был инициатором проекта “Медиа Люстрация, в "экспертный совет" которого входили: Владимир Рубан, Татьяна Монтян, Людмила Ускова и друг и куратор Кирилла Стремоусова - "правозащитник" Дмитрий Василец.

"17 канал" не только продвигал таких видных "экспертов" как Бережная, Елена Бондаренко, Гужва, но и был первым, кто опубликовал материал о ДТП с участием сына Порошенко на Крещатике. Первым, кто сделал первые фотографии с места убийства Олеся Бузины. Первым кто оказался на месте убийства Павла Шеремета.

И еще раз.

Ответьте себе, пожалуйста, как и почему на канале “ДНК”, который откровенно работает на очернение Украины, на создание в нашей стране конфликтных ситуаций, появляется Владимир Кассир - адъютант Михаила Маймана, его “черный кошелек”, и обвиняет начальника штаба ДФТГ №14, в том, что он разграбил батальон, украл гуманитарной помощи на 50 миллионов, и присвоил деньги одного из спонсоров.

При этом, ни одна другая фамилия спонсора не называется, и ни одна претензия или обвинения по поводу присвоения денег и гуманитарной помощи от других спонсоров в адрес Цыганкова не звучит!

Как так получается, что такая неожиданная близорукость случилась у бывшего сотрудника НАБУ? Может быть эта близорукость связана с тем, что у него есть заказ на очернение одного конкретного человека? И он по заказу очерняет его имя. А так как никаких фактов нет, он делает это на канале, которому важно максимально очернить имя украинцев добровольцев и волонтеров! Канале, на котором всем плевать, на то, кто оскорбляет Украину, украинцев и всех тех, кто не дает России захватить Украину, главное чтобы было побольше грязи, подлости и лжи.

Странно конечно, что Кассир, бизнес которого сегодня это операции с криптовалютами, ни слова не говорит, о том, сколько Майман через него перевел денег, на какие свои счета, и откуда эти деньги у Маймана появились. Как и не говорит, откуда у него пикантное видео Маймана, которое он продал наркокартелю, на который раньше работал Майман. Как и не говорит, а знал ли он будучи “кошельком” Маймана, о том, что Майман наркодилер?

Почему эти факты не стали достоянием широкой общественности? 

Но, не единым Кассиром обогатились русские пропагандисты. 

Стас Домбровский

В стремлении закрепить успех на русском телевидении, и наказать всех тех, кто не отреагировал на откровенный шантаж, треш-блогер Стас Домбровский становиться хедлайнером программыБандитская Украина, который выходит на инфопомойке РЕН-ТВ. 

Там Домбровский, вместе с такими известными предателями Украины, как Шарий, Кива и Онищенко, обвинили высшее руководство страны в пособничестве и даже в работе на наркокартель Химпром.

То почему Домбровский не вспомнил в выпуске Андрея Цыганкова, вполне объяснимо.

Более чем вероятно, что черный рот Домбровского, когда он выступал рупором Кремля, не был востребован в отношении Цыганкова. Так как цели русских были куда повыше адвоката-добровльца. Тем более, что Домбровский уделил столько внимания Президенту и главе Офиса, которых искренне ненавидит. Поливал их грязью используя весь свой арсенал.

Предательство Домбровского

Тем не менее, Домбровский все равно не отпускает Цыганкова, повторяя, что якобы разоблачил его своими материалами-вымогательствами, которые состояли из бессмысленных переговоров, нелепых обвинений, и регулярно повторяемой, словно мантру сумме в 50 миллионов долларов. 

По стримам Домбровского понятно, что идею смешать с грязью имя Цыганкова проплатил ему беглый аферист и наркодилер Майман. Он же вероятно и заплатил падкому на длинный рубль треш-блогеру.

Впрочем, может быть, что Майман и заплатил Домбровскому, сыграв на глупой наивности того.

Ведь Майман так же как и Домбровский находится в конфликте с Химпромом, которому должен огромную сумму денег за товар, и отдавать эти деньги он не собирается. 

Натравив грязноротого Домбровского на Цыганкова, Майман не только зарабатывает, но и мстит.

Михаил Майман

Цыганков был один из тех кто инициировал изгнание Маймана из батальона, и был тем, кто жестко запретил Майману продажу наркотиков, мародерство, присвоение донатов, и спекуляции на имени ДФТГ, для своих грязных операций. Понятно, что таким образом он поломал Майману весь бизнес на войне. Бизнес, который, по словам того же Кассира, принес ему 3 миллиона долларов. Адъютант, который выводил эти деньги в крипту, был так восхищен Майманом, что не мог не похвастаться однополчанам.

Все указывает, на Маймана. Он мог “зарядить” Домбровского атаковать Цыганкова. Он же мог инициировать расстрел машины Цыганкова, в тот же день, когда спалили дом Домбровскому. Он же мог и дом Домбровскому спалить.

Но что очень важно! Почему понятно, что Майман грязными ртами Домбровского и Кассира не лично мстит Цыганкову?

Майман продажная шкура, а не инвестор акций и проектов. Даже если это касается его персональной ненависти и желания отомстить.

Он максимально жаден, но готов исполнить любую прихоть клиента, в особенности если цена его устроит.

Так получилось и с Максимом Киселевым, чиновником выстроившим коррупционный бизнес приносящий только ему около 1 миллиона долларов в месяц!

Чиновника, который, очень не бесплатно, спасает бизнесы и недвижимость русских агентов, олигархов, вольных и невольных слуг Кремля.

Цыганков в курсе его махинаций, так как является адвокатом, бывшего близкого друга Киселева, того самого, против которого Киселев сфабриковал доказательства о краже у него криптовалюты. Подложные доказательства, которые, по задумке Киселева, станут формальной причиной, для того чтобы “наказать” бывшего друга семьи, отобрав у него дом под Киевом.

Что еще важно. Киселев размещал в СМИ ряд публикаций в которых обвинял Цыганкова в работе на ФСБ.

Снова таки, он как законопослушный гражданин, не обратился в СБУ с доказательствами, не написал заявление в полицию, а оплатил из собственного кармана не дешевые публикации в СМИ!

Почему? Может потому что он не может легализовать опубликованные факты? Или потому что они неожиданно вскроют его тесные контакты с русской агентурой?

Про работу на русских говорит и тот факт, что Киселев (или его кураторы) мог помочь Майману с выбором каналов на которых вышли якобы разоблачающие Цыганкова видео.

Ну, а о том, что Майман причастен к расстрелу машины говорит тот факт, что до того как информация об инциденте появилась в СМИ, именно он рассказал об этом в стриме Домбровского.

Впрочем, вскоре история эта будет иметь свой логичный конец.

Адвокат Цыганков подготовил ряд заявлений в прокуратуру Украины и Швейцарии, где изложены основания для возбуждения дел, против ОПГ Маймана, Киселева и Кассира.

Война не повод откладывать пресечение деятельности аферистов и вымогателей, которые после откровенной работы на Кремль и расстрела машины адвоката, точно перешли черту.

P.S. Загнанный в угол своей глупостью и жадностью треш-блогер Стас Домбровский, вчера анонсировал акт самосожжения, а сегодя пытается "закосить на дурку", то есть освидетельствоваться что он сумасшедший. И таким образом избежать ответственноста за свои преступления против чести, страны и совести.

Мысль хорошая, но слабореализуемая в Швейцарии, где за деньги справку не купишь.

Что никак ни обесценивает эту идею, для Маймана и Кассира, которым такая справка может и правда поможет избежать заслуженного наказания.