Кличко "одолжил" 92 миллиона бюджетных денег на свой пиар

23 сентября 2020, 12:06
В стране началась активная фаза избирательной кампании, а местная власть придумала сотни способов как подкупить или мотивировать избирателей прийти и проголосовать за партии мэров.

Украинцы разочаровались в обещаниях ПреЗЕдента изменить страну к лучшему и решили голосовать по-старому, все равно политики потом кинут!

Чем пользуются региональные элиты, а мэр Киева Виталий Кличко на полную катушку использует админресурс и ведет подкуп избирателей, что подается под соусом «благотворительности» и «заботе о социально незащищенных слоях населения».

Причем делать это градоначальник начал еще до официального старта предвыборной кампании. Естественно, «банкет» был оплачен за счет городского бюджета.

В частности, по программе «Турбота» на День независимости раздали от 300 до 500 грн материальной помощи ряду категорий граждан, а именно ветеранам АТО, членам семей погибших участников АТО, участникам революции 2014 г и ряду других. Столичной казне пиар Кличко тогда обошелся в 92 млн грн.

Помимо этого, в сентябре, воспользовавшись обострением эпидемиологической обстановки, столичная власть начала рассылку наборов медицинских масок, антисептиков, гелей для рук стоимостью 150 грн. Предлог вроде и благой, но полгода назад, когда пандемия начиналась, подобных устремлений мэрия не проявляла, стало быть, это не более, чем очередная «подачка» перед выборами.