Когда я стану диктатором

12 сентября 2016, 10:38
Мне тут намедни приснился странный сон. А сон — такой. Снится мне, будто я устроил военный переворот на России.

Мне тут намедни приснился странный сон.

А сон — такой.

Снится мне, будто я устроил военный переворот на России. Армия, как положено, перешла на мою сторону, все дела, короче. Сделал я всё, что положено диктатору. Правительство с президентом я отправил в Бутырку, Годуму — в Матросскую тишину.

Направил главам всех государств требование вернуть на Россию все украденные прежними властями народные деньги, по Закону Дювалье.

А в уголовный кодекс добавил новую статью, обладающую обратной силой, о том, что «занимание должности государственного чиновника РФ в период после 2011 года, карается заключением в колонии строго режима на срок от 5 лет и выше, с конфискацией имущества».

Но понимаю я, что этого недостаточно…

И вот собрал я пресс-конференцию с участием российских и зарубежных журналистов и стал рассказывать им о перспективах…

Понимаете, говорю, переворот мы устроили, а толку-то что? Планы у нас прекрасные, только ведь они сами собой не сделаются!

Кто, — спрашиваю, — будет расследовать преступления прежних властей? Вот эти самые менты, которые, ну… вы сами знаете…

Кто будет постановления выносить и этих ментов контролировать? Вот эти самые прокурорские, которые только и могут, что пьесу «Чайка» разыгрывать?

Кто будет судить, кто приговоры выносить? Вот эти, которых только в шутку юмора можно назвать «судьями»?

И ведь сколько этих, нынешних не прогоняй, придут на их место точно такие же.

Планы у нас — прекрасные, а делать их не кому! Потому как вытравили они в этой стране подчистую всё, что хоть как-то пыталось шевелиться без оглядки на них! И сколько не кидай в эту почву семена разумного, доброго и вечного, ничего не этой почве не взойдет, ибо отравлена и истощена она сверх всяких пределов.

А потому нам ничего другого не остается, как удобрить эту почву по методу Томаса Джеферсона, автора «Декларации Независимости», который как-то сказал, что «дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение».

Вот, — говорю, — прямо с завтрашнего дня, соберем всех этих «патриотов» и «тиранов» и начнем пускать им кровь.

Процедура будет упрощенной, безо всяких этих следствий-судов, потому как в России они — все равно — профанация. Мораторий на смертную казнь — отменяется для госслужащих. А потому все госслужащие, кто принимал участие в любых действиях, нарушающих Конституцию, будут казнены. Поскольку нарушали все, то все и будут казнены.

Таких по нашим подсчетам в стране наберется полтора миллиона.

Тех, которые не госслужащие, но активно госслужащим помогали, отправятся на пожизненные исправительные работы без права переписки, сроком на два месяца — дольше не протянут.

Ну а которые, просто одобряли или радовались, что крымнаш, тем — просто, по двушечке.

Вот такие дела, — говорю, — сами понимаете, что казнить за раз полтора миллиона человек и еще восемнадцать миллионов отправить на пожизненное, которые тоже вскоре передохнут. — это вам не в туалет сходить. Это надо кучу задач решить и кучу работы проделать. Тут системный подход нужен и хорошая логистика. А потому с завтрашнего дня все ресурсы страны бросаются на решение этих задач.

Читаю это я свою речь по бумажке и одним глазом в зал кошусь.

Вижу, те журналисты, которые иностранные, кто побледнел, кто позеленел, кто по стеночке сползает, а у кого челюсть на пол упала и никак не поднимется.

А которые российские журналисты, те наоборот, бодренько в блокнотики строчат, и уже вопросы задавать начали… А каким способом будет происходить умерщвление госслужащих? Каким-то новым, промышленным? Или по старинке, выстрелом в затылок? А как мы планируем организовать захоронения такой прорвы народу? Эпидемии не возникнет?

Тут я не выдержал, рассмеялся.

— Да пошутил я, пошутил, говорю, — никто никого казнить не будет. — Люстрацию, да — устроим нехилую. Но казни — помилуйте, господа, все же XXI век за окном.

Просто как мне иначе объяснить мировой общественности, что такое совок и, что такое российский менталитет. Это же словами — невозможно сделать. Вы бы мне вежливо покивали бы и ни хрена бы не поняли.

А так вы сейчас все сами наглядно и увидели.

Вот то, иностранные господа, от чего что вам всем сейчас реально поплохело, ваши совковые коллеги у вас на глазах восприняли, как норму и обыденность.

Для вас — человеческая жизнь и базовые права человека — высшая ценность, а внесуденые расправы — абсурд.

А для них — человек — ничего не значащая пыль, а высшее право — это право сильного. Они ведь ни на секунду не усомнились, что если я «руководитель» и на моей стороне сила, то я в своем праве делать все, что мне заблагорассудится. И если бы я у вас на глазах тут сейчас человеческого младенца ел бы, они бы мне лишь приятного аппетита хором пожелали бы, а завтра настрочили бы кучу статей о пользе человеческого мяса.

Так, что, господа, не спрашивайте у меня, какая цель государственного переворота, что я учудил. Вы уже сами поняли, что она — вне сферы политики и экономики.

Вот просто, когда мы соберемся на какую-нибудь следующую пресс-конференцию, и я начну нести подобный бред, а среди российских журналистов не найдется ни одного желающего задать мне «уточняющие вопросы», но зато найдется куча желающих вызвать мне психиатра, вот тогда я буду считать, что моя цель достигнута…

И тут я проснулся…

Вот теперь всё думаю, к чему такие сны снятся?