Коломойский, атакуя Шмыгаля, торгуется за импорт электричества

28 октября 2021, 17:07
Для этого он натравил своего нукера, нардепа-«слугу» Олега Дунду на Кабмин Дениса Шмыгаля. Дунда заявил, что нынешнее правительство надо менять.

Напомним, этот депутат известен не только провокационными законопроектами вроде уголовной ответственности за пропаганду русского мира, призывами к Владимиру Зеленскому создать свой Народный рух и инициативой двойного гражданства, но и как автор более чем полутора тысяч правок к «антиколомойскому» закону.

А еще Дунда до депутатства строил Игорю Коломойскому нужные объекты в Днепре. Хотя и формально сидит на Киевщине. И сегодняшнее его заявление ни что иное, как попытка Коломойского подвесить Андрея Ермака, чьим человек является Шмыгаль. 

Беня прекрасно понимает, что сейчас, когда пандемия, когда мы вошли в отопительный сезон, когда идет бюджетный процесс и когда длятся переговоры с МВФ, Кабмин никто увольнять не будет. Но покачать кресло под Шмыгалем ему очень выгодно. Он торгуется. Его интересует энергетика. Владелец трех гражданств просто хочет присосаться к импорту электроэнергии.