Команда Кемаля Кылычдароглу выбрала новую стратегию на выборы - война против всех

17 мая 2023, 20:37
Команда Кемаля Кылычдароглу проанализировав результаты первого тура выборов пришла к выводу, что если стратегия "радикальной любви" не сработала, то надо “включать” стратегию “радикальной ненависти”!

Главная идея политтехнологов Кемаля Кылычдароглу состоит в том, чтобы “на переправе” радикально изменить взгляды их кандидата, сделав более острыми выпады в сторону ранее избранных политических оппонентов.

Кемаль Кылычдароглу постарается “отъесть” часть электората Эрдогана притворяясь радиальным турецким националистом с ярко выраженной маргинальной антииммигрантской риторикой.

В первом же после первого тура выборов видео он набросился на сирийских беженцев. Вот, что он в частности заявил:

  • Турция должна избавиться от 10 млн беженцев, поток которых никак не иссякнет, и если их не остановить, то их число может превысить 30 млн, что угрожает будущему Турции. 
  • Надо срочно разобраться с Эрдоганом, который возомнил себя мировым лидером, а сам чуть ли не является марионеткой России.
  • Только он способен защитить Турцию, а не Эрдоган, который годами сотрудничал с гюленистами и США для фабрикации лжи против турецких военных чиновников.
  • Надо максимально жестко отделить от политики всех тех, кто сотрудничал с Россией или США.
  • Патриоты, если они правда так любят Турцию должны идти и голосовать за него.

Кемаль Кылычдароглы ведет себя крайне экспрессивно, опрометчиво и политически не сдержано, накренив корабль своей компании на правый борт. И взяв на флаг негатив и ксенофобию. Это политическое самоубийство.

Он не понимает, что турецкие националисты самый большой колеблющийся электорат, люди подозрительные, и не доверяться человеку, который так часто и так радикально меняет риторику.

Да, можно легко растопить сердце среднего класса историями про космические корабли, или купить маргинализованный класс дешевыми подарками, но правые, это немного не та аудитория, которая не оценит излишнюю гибкость и откровенные заигрывания.

Что еще интересно, Кылычдароглу называют турецким Зюгановым, а это далеко не правый политик.