3 июля 2015, 09:33
Крах России произойдет не так скоро и не так феерично, как многие себе представляют, но процессы, ведущие к распаду империи, уже прошли точку невозврата.

Крах России произойдет не так скоро и не так феерично, как многие себе представляют, но процессы, ведущие к распаду империи, уже прошли точку невозврата.

Какое-то время Запад старался сосуществовать с Россией на равных: Россию пригласили в группу G8, между Штатами и постсоветской Россией были развернуты крупные инвестиционные проекты.

Позже Запад постыдно проглотил грузинскую войну. Далее в бытность президентства Медведева США пошли на перезагрузку взаимоотношений.

Потом Путину присудили звание Человек года , с ним считались и даже немного уважали. Наверное.

Но все это было авансом. Как оказалось, Россия не готова быть частью экономически развитого, демократического, процветающего, стабильного Мира. Созидать это для слабаков.

Россия привыкла разрушать, превращая все, до чего дотянется в прах и тлен.

Сегодня Россия слаба.

Об этом свидетельствуют беспрецедентное, довольно жесткое, если не сказать агрессивное (в политическом аспекте, разумеется) поведение западных стран и североатлантического альянса по отношению к Путину и к России в целом.

К примеру, чтоб разместить ПРО в Восточной Европе США обязаны были согласовать этот вопрос с Россией. С той сильной Россией, которая до последнего времени не позволяла такой откровенной экспансии сил НАТО на восток.

Поэтому американская дипломатия долгие-долгие годы не могла добиться положительного решения по этому вопросу. Теперь вопрос решен, помимо размещения в Румынии и Польше ПРО, НАТО наращивает контингент быстрого реагирования в Восточной Европе до 40 тыс. человек.

Не говоря уже об увеличении количества бронетехники США в странах Балтии, Польше, Болгарии и Румынии.

Даже не знаю, стоит ли вспоминать резолюцию ПАСЕ и признание России агрессором, о санкциях, арестах госактивов, огромном количестве исков в международные инстанции, в том числе и возможный иск в Гаагский трибунал, нарастающий международный натиск на Газпром и других куриц , несущих золотые или точнее, нефтедолларовые яйца.

Все эти действия Запада продиктованы только лишь слабостью России.

Еще каких-то два года назад Россия попросту не позволила бы не считаться с собой. Но сегодня ту Россию от нынешней разделяют: Крым, Донбасс, Боинг, невыполнение договоренностей, Дебальцево, ядерный шантаж, а как следствие: обвал цены на баррели жидких динозавров, стагнация, девальвация национальной горе-валюты, политический и финансовый кризис, безрадостное и бесперспективное будущее, не имеющее альтернативы.

Также слабость России выдает и щедрое разбазаривание сакральной земли в пользу Китая, приглашение Японии к решению проблемы Курильских островов. А нежданный негаданный звонок Путина Обаме выглядит несколько заискивающе.

К тому же, со временем, слабая Москва не сможет иметь влияния на союзные республики (Армения, Беларусь, Казахстан и пр.) и, в конце концов, потеряет над ними контроль. Не удивлюсь, если массовые протесты, проходящие в Армении это и есть начало конца империи. А на носу еще выборы президента Беларуси.

В среде российских обывателей бытует мнение, что Россия, якобы, встает с колен. Нет, ее только начали ставить на колени. А впереди очередная непроглядная эпоха смутного времени и забвения. Так всегда бывает, когда слепой ведет незрячих.