Кредиты на сотни тысяч и «покатушки» на люксовых иномарках. Пока рашистский депутат Нилов требует ввести военный налог, его сын не платит по долгам

12 апреля 2023, 20:43
Скандальный реестр призывников нужно ввести уже сейчас, заявил в среду депутат Госдумы Олег Нилов. Он предложил пойти еще дальше и ввести военный налог на время войны: «1000-2000 рублей в месяц решит серьезнейшие проблемы в армии».

Ни сам депутат, ни его 31-летний сын не собираются отправляться на фронт. «МО» узнал подробности о Нилове-младшим из соцсетей, от его знакомого и из государственных баз.

Дмитрий Нилов прописан в самом центре Петербурга — в Апраксином переулке. Но некоторое время проживал в 120-метровой квартире в «депутатском доме» в Москве — на улице Улофа Пальме, 1. В тот момент он работал в аппарате Госдумы РФ, видео из парламента Дмитрий публиковал в своем Инстаграме. ГД он называл «Нашим колхозом» и посвящал депутатам такую фразу: «Началось в колхозе утро, разорались петухи».

«Он спокойный, не любит привлекать внимание, но очень любит дорогие тачки», — говорит о Нилове-младшем его знакомый. Его слова подтверждаются публикациями из соцсетей. Дмитрий демонстрировал свой отдых в санатории управделами президента в Сочи. По городу-курорту он вместе с друзьями разъезжал на дорогом кабриолете Ford Mustang, а ему самому принадлежат автомобили BMW 5-Series 535i и Saab 3.5 (стоят больше 5 млн рублей). Также Нилов часто катался на дорогих яхтах.

Нилов-младший — злостный неплательщик долгов. В середине марта приставы открыли против него исполнительное производство из-за задолженности в 739 тыс. рублей по кредиту. «МО» также насчитал свыше 30 штрафов с 2019 года. Большинство из них касались нарушений ПДД. При этом приставы зачастую прекращали производства, поскольку не могли найти у должника имущество.

На вопросы «МО» о том, как он относится к высказываниям своего отца, Нилов-младший не ответил.